В Приморье успешно работают программы по созданию комфортной городской среды

Самое большое количество объектов благоустройства в этом году получит Владивосток

Благоустройство. Фото: Пресс-служба ЕР

Работы по благоустройству общественных пространств и придомовых территорий активно продолжаются в Приморье. До конца года в крае должны появиться 350 новых парков, скверов, аллей, пешеходных зон и дворов. Среди них — парк в Дальнереченске, территория возле библиотеки в Новошахтинске, Парк офицеров флота в Хороле, сквер “Тихоокеанский” в Фокино, ландшафтный парк в Артеме, сквер “Юбилейный” в Спасске-Дальнем, парк возле Дома культуры химиков в Дальнегорске, видовая площадка № 2 в Находке, сквер Первостроителей в Большом Камне, сквер здоровья в Камне-Рыболове, сквер “Детство” в Лучегорске.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Самое большое количество объектов благоустройства в этом году приходится на дальневосточную столицу. Это шесть общественных пространств и более 100 придомовых территорий. Как отметил 24 мая на заседании городской думы губернатор Приморского края, секретарь регионального отделения “Единой России”, Олег Кожемяко, из 365 дворовых территорий по краю 165 расположены во Владивостоке.

“За пять лет в Приморье по программам благоустройства отремонтировано около 4 тысяч дворов, треть из них — во Владивостоке. Успешно работает программа территорий общественного самоуправления (ТОС), которая позволяет инициативным гражданам решать проблему точечно, благоустраивать свои территории. В 2024 году ее финансирование увеличится со 120 до 250 млн рублей. Больше полномочий будет передано товариществам, инициативным группам, которые будут определять порядок проведения ремонта. Надеюсь, управляющие компании окажут им поддержку”, — подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, создание комфортной городской среды, отвечающей лучшим мировым практикам, является одной из приоритетных задач “Единой России” в рамках реализации народной программы, с которой “Единая Россия” победила на выборах в Госдуму. Главная цель программы, чтобы люди сами определяли путем голосования — как очного, так и с помощью специальной цифровой платформы, запущенной Минстроем — приоритетные проекты. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.