В Челябинске построят новые набережные

img

На реке Миасс и озере Смолино в Челябинске появятся новые благоустроенные набережные. Такое поручение городским властям дал губернатор Алексей Текслер во время послания к депутатам Заксобрания в четверг, 25 мая.

— Необходимо расширять сеть набережных на реке Миасс, объединить их в единую систему, — сказал Алексей Текслер. — Поручаю администрации Челябинска проработать это предложение. Также нужно сделать новую набережную на озере Смолино.

По словам губернатора, строительство набережной на озере Смолино в Ленинском районе начнётся в ближайшее время. Переговоры с инвесторами этого проекта почти завершены.

В мэрии после послания заверили, что проработаны уже несколько этапов дальнейшего благоустройства набережной реки Миасс. При этом участок с выходом на улицу Свободы и благоустройство Сада камней завершатся в этом году.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

— Заключили три контракта на проектирование набережной на левом берегу реки Миасс, — рассказала мэр Наталья Котова. — Планируется уже в 2024 году начать строительство двух участков: между Свердловским проспектом и улицей Косарева и между улицами Молодогвардейцев и Окраинского. Также мы находимся в диалоге с социально ответственным бизнесом по вопросу благоустройства правого берега реки Миасс: от Ленинградского моста до территории комплекса «Свобода 2» и набережной у микрорайонов «Манхеттен» и «Западный луч».

Напомним, ранее в мэрии Челябинска решили продлить прогулочную набережную реки Миасс и Арт-сквер до улицы Свободы. Сейчас эта территория представляет из себя заброшенный пустырь.

Автор: Андрей Морозов Фото: Мария Давыдова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.