Американские вооруженные силы «поздравили» родные ВВС фотографиями российских СУ-27. Ошибка или намек?

В то время как мировая пресса с пеной у рта обсуждает очередную размолвку Парижа и Вашингтона (США вынудили Австралию разорвать контакт с Францией на строительство подводных лодок), как то незаметно прошла другая, не менее любопытная новость.

Южное командование американских вооруженных сил поздравило военно-воздушные силы США с днем рождения картинкой с российскими самолетами, сообщает РИА «Новости».
Корреспонденты агентства обратили внимание, что нарисованные на ней истребители напоминают Су-27.
Ранее подобную ошибку совершало британское издание Daily Express, которое опубликовало статью о тренировках российского флота в Черном море. Однако в материале перепутали фотографии. Журналисты сопроводили текст фотографией американского штурмовика F/A-18 Hornet вместо российского истребителя Су-27. Источник — Газета.ру.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Кстати. Для справки. Расстояние от Москвы до Владивостока составляет примерно 6400 км, а вот от Владивостока до Вашингтона (по прямой) около 10 000 км. Почувствовали разницу? Таким образом США находится от России на расстоянии в 1.5 больше ее протяженности от востока до запада. Это не просто Тихий океанчик, это ОКЕАНИЩЕ. Поэтому чтобы преодолеть такое расстояние, понадобится очень серьезная техника.
Для сравнения, от Польши и Германии, где находятся базы НАТО (американские, в том числе) до Москвы всего 1500 километров (пару минут полета ракеты. Так кто кого должен опасаться всерьез? Мы их или они нас?

Кто бы что ни говорил, но в нашей стране совершить такой «косяк» с подменой самолетов просто невозможно. Сразу головы полетят. Это тоже самое, если на параде победы на Красной площади кто-то споткнулся бы или заглохла бронехника. Такое просто немыслимо. А вот в США это в порядке вещей).

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.