Бывшего руководителя дорожного комитета Челябинска оставили в СИЗО

img

Областной суд отказался выпустить из СИЗО экс-главу комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова. Обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями бывший чиновник останется под стражей минимум до начала июля.

В ходе состоявшегося 1-го июня заседания Ринат Кучитаров и его адвокат просили изменить содержание в СИЗО на домашний арест. Против смягчения меры пресечения возражала прокуратура. В итоге суд решил, что обвиняемый должен остаться за решёткой.

— Челябинский областной суд, рассмотрев материал досудебного производства по совместной апелляционной жалобе обвиняемого и его защитника, оставил без изменения постановление Тракторозаводского районного суда от 2-го мая, — сообщила консультант суда Наталья Бушуева. — Данным постановлением в отношении Кучитарова был продлён срок содержания под стражей до 5-го июля.

Часть 3 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Напомним, администрация Челябинска сообщила об увольнении Рината Кучитарова с поста председателя комитета дорожного хозяйства по собственному желанию 5 декабря прошлого года. В тот день сотрудники ФСБ задержали его по месту жительства в элитном коттеджном посёлке Тарасовка. В отношении экс-чиновника возбудили уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ. По версии следствия, в 2020 году Кучитаров произвёл оплату невыполненных работ по контракту на озеленение областного центра по завышенной стоимости, на общую сумму более 40 миллионов рублей. Тракторозаводский районный суд отправил его под стражу на два месяца. В дальнейшем срок содержания в СИЗО неоднократно продлевался.

Новость, фото: Андрей Морозов

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.