Вахтовик из Приморья задержан на Камчатке за воровство

Мужчина украл сотовый телефон у пассажирки рейса на Северо-Курильск

Аэропорт Елизово. Фото: Анна Биланич, ИА KamchatkaMedia

Вахтовик из Приморья привлечен транспортной полицией Камчатки к уголовной ответственности за кражу в аэропорту Елизово, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на УМВД.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В дежурную часть Камчатского ЛО МВД России на транспорте обратилась пассажирка, ожидающая вылета в Северо-Курильск. Женщина сообщила, что в зале ожидания аэропорта Елизово у нее был похищен сотовый телефон стоимостью 17 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 33-летний, ранее судимый житель Приморья. Задержанный свою вину признал сразу и пояснил следующее. Он прилетел на Камчатку на заработки вахтовым методом, однако условия у здешнего работодателя ему не понравились и через пару недель работник уволился. Не получив денег, он, в ожидании помощи от родственников, жил в подвале близлежащего к аэропорту многоквартирного дома вместе с другим экс-вахтовиком.

Наведавшись очередной раз в аэропорт, мужчина увидел в полупустом зале оставленный на скамейке сотовый телефон. Незаметно для окружающих он взял его с целью дальнейшей продажи и унес к своему оставленному в подвале багажу.

В настоящее время Следственной группой Камчатского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.158 УК РФ в отношении несостоявшегося вахтовика направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.