Виновника ДТП на Народном проспекте во Владивостоке отправили на 2 месяца под стражу

Расследование уголовного дела по факту нарушения ПДД, повлекшего смерть двух несовершеннолетних девушек, продолжается

Виновник ДТП в зале суда. Фото: из видео-сюжета краевой прокуратуры

В отношении 19-летнего виновника ДТП, произошедшего 31 мая на Народном проспекте во Владивостоке, представитель прокуратуры Первореченского района Владивостока поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Как сообщили в ведомстве, 19-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в том, что 31 мая 2023 года он находился за рулем Nissan Tiida, не имея права на управление транспортными средствами, в районе дома №2 “А” на Народном проспекте во Владивостоке выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где сначала столкнулся Toyota Corolla Axio, а затем с Honda Fit. 

В результате ДТП погибли две 17-летние пассажирки Nissan.

“С учетом позиции прокурора, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца”, — отметили в ведомстве.

Ход и результаты расследования уголовного дела по п.”в” ч. 6 ст. 264 УК РФ  (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортным средством) находится на контроле в прокуратуре района.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.