«Виновных наказать»: экс-депутат Худяков призвал отменить все концерты «уставшей» от России Ахеджаковой

Афиши спектакля «Мой внук Вениамин» с участием артистки Лии Ахеджаковой появились в крупных российских городах. Анонс выступления актрисы, которая, по ее словам, устала от «мнимого величия России» и ждет победы Украины, возмутил россиян. Экс-депутат Государственной думы Роман Худяков в беседе с «Народными Новостями» сообщил о намерении обратиться в Генеральную прокуратуру для отзыва разрешения на проведение спектаклей Ахеджаковой.

Звезда «Служебного романа» после 24 февраля выступила с критикой спецоперации, выставила свои награды на аукцион и улетела в Израиль.

«Устала от этого мнимого величия России, борьбы «за свои» земли. Хочу приехать в Украину после ее победы», — заявила Ахеджакова.


Global Look Press | Ekaterina Tsvetkova/Russian Look

Поклонники предположили, что актриса, как и другие сбежавшие из России звезды шоу-бизнеса, останется на Земле Обетованной. Однако осенью афиши постановки с участием актрисы вновь появились в российских городах. Показ спектакля «Мой внук Вениамин» в Москве и Нижнем Новгороде запланирован на декабрь, а в Санкт-Петербурге — на начало января 2023 года.


wikimedia.org | Kodru/CC BY-SA 3.0

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Российский политик Худяков заявил, что антироссийские высказывания Ахеджаковой означают ее косвенную поддержку украинских неонацистов и военнослужащих, которые угнетают свой народ и увивают российских солдат, участвующих в спецоперации.

«Она либо сумасшедшая, либо у нее не хватает определенных ингредиентов в ее голове. Говорить такие вещи – это косвенно поддерживать нацистов и неофашистов, которые находятся сейчас при власти в Украине. Это косвенно поддерживать тех моральных уродов, которые убивают свой собственный народ и наших ребят. Получается, что она косвенно поддерживает режим, НАТО и Америку», — высказался Худяков.


Global Look Press | Ekaterina Tsvetkova/Russian Look

Билеты на спектакль, поставленный по пьесе писательницы Людмилы Улицкой, также негативно отзывающейся о России, стоят от полутора до одной до восьми тысяч рублей в разных городах. При этом россиянам предлагается приобрести билет в рассрочку либо по Пушкинской карте, баланс которой пополняется российским правительством.


Global Look Press | Ekaterina Tsvetkova

Экс-депутат Худяков заявил, что артисты с позицией, подобной тому, что транслирует Ахеджакова, не должны давать концерты и наживаться на россиянах. Он отметил, что выступления Ахеджаковой в России необходимо запретить.

«Спрашивается, кто непосредственно подписывает документы и дает разрешение на проведение ее спектаклей в России? Мы вынуждены обратиться в срочном порядке в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, чтобы все ее концерты по России отменить, а виновных, которые косвенно поддержали и дали разрешение на проведение ее спектаклей, наказать и выгнать с работы. Не имеют права такие люди выступать и зарабатывать на нашей эстраде и нашем народе», — заявил Худяков.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.