Владивостокцы тратят последние нервы из-за вечно запаркованного проезда около больниц

На улице Трудовых Резервов готовят ограничения, но исправит ли это ситуацию – большой вопрос

Припаркованные машины перекрывают полосу движения. Фото: ИА PrimaMedia

Водители во Владивостоке все чаще жалуются на патовую ситуацию на улице Трудовых Резервов. Узкая дорога заставлена припаркованными машинами, поэтому двухстороннее движение в час пик там превращается в полосу препятствий. Мэрия установила на этом участке новые знаки “Остановка запрещена”, помогут ли они бороться с запаркованностью — покажет время, сообщает ИА PrimaMedia.

Изменения схемы движения на улице Трудовых Резервов вступят в силу после 20 чисел мая. Пока установленные там знаки закрыты, водители паркуются везде, где только можно. А что они будут делать, когда начнет действовать запрет — вопрос. Рядом нет ни одной оборудованной стоянки. 

Улица Трудовых Резервов. Фото: ИА PrimaMedia

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Улица Трудовых Резервов. Фото: ИА PrimaMedia

Улица Трудовых Резервов. Фото: ИА PrimaMedia

1 / 3

“Просим автомобилистов быть внимательными и строго соблюдать требования технических средств организации дорожного движения. Обращаем внимание, что вместе с новыми знаками 3.27 “Остановка запрещена” будут установлены информационные таблички “Работает эвакуатор”, — комментировали ранее в управлении дорог администрации города.

Проблема в том, что эту дорогу облюбовали водители, объезжающие пробки с района Нейбута, и поток этот в час пик — нескончаемый. В то же время около этого узкого участка расположены два медучреждения — Дальзаводская больница №4 и военно-морской клинический госпиталь. Нередко по утрам там стоят толпы людей, столько же рядом — припаркованных машин.

“Это многолетняя боль. По этому узкому проезду по улице Трудовых Резервов каждое утро огромный микрорайон пытается обогнуть пробку, которая стоит на Спиридонова, проезжая по междворовой территории. Получается вечная “толкотня” тех, кто едет в город и тех, кто едет навстречу, из-за запаркованных автомобилей. Там постоянные перепалки, ссоры, крики”, — жалуются местные жители.

Но альтернативы для паркующихся у госпиталя пока нет.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.