Владивосток вошел в топ-15 по проникновению Telegram в России

Приморский край единственный из всех регионов ДФО попал в рейтинг по количеству пользователей

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Столица Приморья вошла в топ-15 по проникновению Telegram (12+) в России. Как следует из исследования аудитории, традиционные лидеры по показателям практически не меняются, зато Владивосток попал в рейтинг наравне с городами миллионниками, сообщает ИА PrimaMedia.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

“Распределение пользователей по регионам России практически не меняется с годами: 31% живет в Москве, 13% — в Петербурге. В топе городов — региональные центры крупных областей. Среди городов-миллионников лидируют Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар и Казань, что отражается и на топе регионов”, — говорится в обзоре. 

Оказалось, что до сих пор в этом мессенджере больше всего мужчин, хотя разница между полами все сильнее размывается. И теперь дола женщин выросла до 42%. Кроме того, кратно возросло количество каналов, на которых подписан каждый пользователь. Так, каждый четвертый подписан больше чем на 50 каналов, хотя еще два года назад лишь треть опрошенных были подписаны больше чем на 25 каналов.

Это объясняется еще и тем, что по данным TGStat, в русскоязычном Telegram уже больше 700 тысяч каналов. Кстати, канал ИА PrimaMedia входит в тройку лидеров в региональном сегменте, оповещая о новостях уже более 21 тысячи читателей. 

“Глобально привычки пользователей не меняются: как и раньше, 85% опрошенных узнают новости из Telegram, каждый второй подписан на канал о политике, а каждый третий — на каналы знаменитостей. Интересно, что читателей микроблогов друзей и близких стало больше: таких было 27% в 2021 году, а сейчас уже 45%”, — указано в исследовании.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.