Военная обстановка в Крыму на сегодня, в мае-июне 2023 года — закроют ли Крымский мост и весь полуостров для туристов

Что происходит в Крыму сегодня, 27 мая 2023 года? Что известно о новых атаках украинской армии с помощью БПЛА? Почему Аксенов сообщил о закрытии Крымского моста? Стоит ли путешественникам планировать отпуск в Крыму летом? Об этом расскажем ниже.

Содержание:

  • Что происходит в Крыму сегодня, 27 мая 2023 года: новая атака ВСУ
  • Сергей Аксенов сообщил о закрытии Крымского моста
  • Запустят ли движение грузовых машин по Крымскому мосту
  • Обстановка в Крыму для туристов – стоит ли приезжать на полуостров

Что происходит в Крыму сегодня, 27 мая 2023 года: новая атака ВСУ

Российские военные ночью 25 мая успешно отразили свежую серию нападений беспилотников на Севастополь. Информацию об этом губернатор города Михаил Развожаев опубликовал в своем официальном канале в Telegram в четверг.

По его словам, два беспилотных летательных аппарата были эффективно уничтожены вблизи Качи силами Черноморского флота, используя огнестрельное оружие. Несколько других беспилотников были успешно обездвижены и выведены из строя с помощью радиоэлектронных средств борьбы.

«Никакие объекты в нашем городе не пострадали», — подчеркнул Развожаев, добавив, что ситуация в Севастополе остается под контролем.

Напомним, 1 мая два беспилотных аппарата совершили попытку напасть на Крым и Севастополь, однако были успешно уничтожены. Несколько дней спустя Развожаев сообщил о новой серии атак беспилотников на город. В этот раз благодаря противовоздушной обороне удалось уничтожить беспилотный аппарат в районе аэродрома Бельбек.

Сергей Аксенов сообщил о закрытии Крымского моста

Глава региона Крым, Сергей Аксенов, объявил о временном закрытии Крымского моста из-за проведения военных учений в районе. Он отметил, что движение по мосту будет восстановлено в течение нескольких часов.

Ранее портал «Керчь.ФМ» сообщил, что утром 24 мая жители полуострова были взволнованы появлением столба дыма над Крымским мостом. Согласно информации радиостанции, этот дым был заметен с разных частей города. Однако к 10:30 утра московского времени дым рассеялся. В дорожном управлении «Тамань» пояснили, что задымление было связано с проведением учений.

Движение на Крымском мосту было возобновлено в 11:00 утра московского времени.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Запустят ли движение грузовых машин по Крымскому мосту

Движение грузовых транспортных средств по Крымскому мосту на данный момент не планируется с целью предотвращения возможных провокаций. Вице-премьер РФ, Марат Хуснуллин, заявил об этом агентству. Он отметил, что данная тема была рассмотрена, и изначально предполагалось разрешить проход грузовиков по мосту.

Однако, с учетом соображений безопасности, было принято решение отложить это действие. Причиной являются постоянные попытки провокаций и возможное воздействие на Крымский мост, а также наличие новых автомобильных маршрутов.

«Пока продолжаются эти попытки, и учитывая наличие надежного наземного коридора, а также функционирование паромной переправы, мы приняли решение, совместно с комиссией, ответственной за безопасность, временно запретить движение грузовых автомобилей по мосту», — сказал Хуснуллин.

Он также подчеркнул, что запрет распространяется на пустые грузовики. Открытие движения для них также сопряжено с рисками. «Мы не считаем целесообразным рисковать в данной ситуации», — заключил Хуснуллин.

Обстановка в Крыму для туристов – стоит ли приезжать на полуостров

Крым по-прежнему доступен для посещения туристам, так же, как и до начала специальной военной операции (СВО). Однако в регионе все еще действует режим повышенной готовности, что заставляет многих путешественников задуматься, стоит ли приезжать на полуостров в ближайшее лето.

Несмотря на это, Леонид Ивлев, депутат Государственной Думы от Крыма, подчеркнул, что ситуация полностью контролируется. По его словам, регион обеспечен надежной защитой:

  • на земле;
  • в воздухе;
  • на воде;
  • под водой.

Поэтому он предложил всем колеблющимся собирать свои чемоданы смело. Депутат Ивлев заверил россиян, что отдых в Крыму безопасен.

«В Крыму ситуация спокойная, в магазинах хватает продуктов, а в банкоматах есть деньги. Крым надежно укреплен на земле, в воздухе, на воде и под водой. Поэтому вы можете смело приезжать в Крым и наслаждаться отдыхом. Я сам планирую поехать туда 7 мая», — отметил депутат.

Что касается цен на продукты и услуги санаториев и курортов, Ивлев отметил, что особых скачков он не заметил.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.