«Всеобщая мобилизация просто неизбежна» Евгений Пригожин встретился с представителями приграничных областей и обсудил проблемы 28.05.2023

Также глава «Вагнера» предложил переучить пограничников с автоматов на гранатометы.

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин провел встречу с представителями приграничных областей, чтобы обсудить проблемы и улучшить оборонную готовность вдоль границы. В ходе встречи были представлены несколько ключевых мероприятий, направленных на укрепление безопасности приграничных территорий.

Одним из основных предложений Евгения Пригожина стало создание окопов, блиндажей и опорников вдоль границы. Эти инфраструктурные объекты могут значительно улучшить защиту от возможных военных угроз и обеспечить безопасность пограничников и жителей приграничных областей.

Пригожин также отметил, что необходимо расширить вооружение пограничников. Он подчеркнул, что каждый пограничник должен быть обеспечен не только автоматом, но и другими видами оружия, способными эффективно противостоять современным вызовам и угрозам.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В рамках обсуждения Пригожин предложил усилить военное присутствие в приграничных районах. Помимо пограничников, он предложил разместить военные части, включая армейцев, артиллерию, танки, грады и беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для повышения эффективности контроля границы и отражения возможных угроз.

Евгений Пригожин отметил, что в условиях современной войны особую роль играет артиллерия. По его мнению, эта составляющая должна быть хорошо развита и включать в себя современные системы, способные обеспечить эффективную оборону приграничных территорий.

Одной из важных идей Евгения Пригожина стало переучивание пограничников с автоматов на гранатометы. Он уверен, что владение гранатометами может повысить боевую мощь и эффективность действий пограничников в случае возникновения угрозы на границе.

Другой аспект, поднятый на встрече, был связан с организацией логистики и поддержки пограничных войск. Пригожин высказал предложение о создании системы питания, подвоза боеприпасов и возможности эвакуации в случае необходимости.

Заключительным предложением Евгения Пригожина стала идея всеобщей мобилизации.

— Плюс есть в том, что ты уходишь по мобилизации, ни куда-то там, а рядом со своим домом. Потому что, это неизбежно. Мое мнение – всеобщая мобилизация просто неизбежна. Потому что это невозможно, в момент когда нужны люди, щелкнув пальцем получить 100, 200, 300 тысяч человек. Их надо сейчас взять, чтобы они учились, — заявил Пригожин.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.