Встреча президента Путина с матерями военнослужащих

25 ноября, в преддверии Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, Владимир Путин встретится с матерями военнослужащих – участников специальной военной операции.

На встречу приглашены мамы, сыновья которых – мобилизованные, добровольцы, контрактники и кадровые военные – служат в рядах российской армии и находятся либо непосредственно в зоне проведения СВО, либо проходят тактическую подготовку и боевое слаживание.

Песков рассказал, как пройдет встреча Путина с матерями военнослужащих

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал встречу Владимира Путина с матерями военнослужащих, которые участвуют в российской военной операции на Украине. По словам господина Пескова, начало встречи будет открытым, а дальнейшая трансляция зависит от желания самих участниц.

«Мы не знаем, мы точно скажем, что точно будет опубликовано какое-то первое обращение президента. Нельзя сказать «речь» или «выступление», конечно, на такой встрече не может быть выступлений. Но какие-то первые слова мы опубликуем, а потом все будет зависеть от разговора, захотят ли матери этого или не захотят, и потом мы примем решение»,— сказал он.

Господин Песков уточнил, что конкретной повестки у встречи, которая начнется в ближайшее время, нет. Владимир Путин обсудит с матерями военнослужащих все вопросы, которые будут их интересовать. «Будет обстоятельный разговор без повестки дня, свободная беседа»,— добавил пресс-секретарь.

Отвечая на вопрос журналистов о регулярности таких разговоров, Дмитрий Песков сообщил, что решение по этому вопросу еще не принималось. «Пока это разовая встреча. Но вы знаете, что при необходимости Путин может продолжать такое общение в самых разных форматах»,— отметил он.

На сегодня, 25 ноября, у Владимира Путина запланирована встреча с матерями мобилизованных россиян. Мероприятие будет приурочено ко Дню матери, который в России в этом году отмечают 27 ноября. 7 ноября господин Путин заявил, что хочет лично встретиться с гражданами, чтобы обсудить поддержку мобилизованных. При этом пресс-секретарь президента уточнил, что Владимир Путин не планирует проводить отдельную встречу с российскими военнослужащими.

«Я обязательно с людьми встречусь, чтобы услышать их». Владимир Путин намерен провести личную встречу с россиянами по вопросам поддержки мобилизованных

Президент Путин заявил, что проведет личную встречу с россиянами, чтобы узнать, как обстоит ситуация с поддержкой мобилизованных. Он подчеркнул, что власти на всех уровнях должны проявлять внимание ко всем мобилизованным. Эти темы обсуждались на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

В конце октября на полигоне в Рязанской области президент проверил подготовку мобилизованных. Теперь хочет обсудить вопросы их поддержки.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Путин подчеркнул, что, конечно, все эти вопросы надо напрямую обсуждать с людьми. «Я тоже обязательно с людьми встречусь, на этот счет поговорю, чтобы услышать, чтобы иметь такую обратную связь», — сказал он. И попросил Руденю обобщить опыт Тверской области по поддержке мобилизованных, обратив внимание на то, что «важно собрать массив материалов и вопросов, которые подлежат решению». «Буду вам благодарен, если бы вы все эти вопросы заранее мне передали — и предложения по их решению», — сказал президент. Руденя заверил, что все будет сделано.

Власти на всех уровнях должны проявлять внимание к мобилизованным

«У нас сейчас тысяч 50 человек находится в боевых подразделениях. Остальные пока не принимают участия в боевых действиях. Но находится до 80 тысяч в зоне (проведения СВО). Остальные все — на полигонах», — отметил Путин, потребовав от властей всех уровней проявлять внимание ко всем мобилизованным.

Политолог: «Путин встретится с матерями, чтобы искоренить оставшиеся проблемы частичной мобилизации»

Политолог считает, президент России Владимир Путин проведет встречу с матерями мобилизованных, чтобы выявить нерешенные проблемы частичной мобилизации. 

«Когда была объявлена частичная мобилизация, она показала, что мы не очень были готовы к этому. Мобилизация в России не проводилась с 1941 года, и военными она рассматривалась как экзотика, которой никогда больше не будет.

Отношение к военкоматам за годы новой России было негодным, их считали архаизмом советской эпохи. Это проявлялась в том, как они были включены в систему горуправления. Если вся страна переходила на услуги в цифровой форме, то в военкоматах даже компьютеров не было. Несколько лет назад показывали визит Сергея Шойгу в московский военкомат, где он удивлялся, что дела ведутся на бумажках.

Проблемы во время частичной мобилизации были связаны с этим!

Началось исправление этих проблем благодаря главе государства, Михаилу Мишустину. Выправка сейчас произошла и по оснащению обмундированием солдат, и т. д. Стоит также отметить наше гражданское общество в этом вопросе. Люди блестяще показали, как нужно работать, опираясь на соцсети.

Встреча Путина с матерями связана с тем, что президент хочет послушать людей, которых затронула частичная мобилизация, чтобы понять, где остались недоработки».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.