Вышел из комы? Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: данные на 25 января

Известный российский фигурист Роман Костомаров остается в больнице. За состоянием его здоровья следят тысячи болельщиков по всей стране, которые задаются вопросом, почему спортсмен так долго находится в тяжелом состоянии.

Состояние Романа Костомарова на 25.01.2023: последние новости о здоровье сегодня.

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР и член Зала славы мирового фигурного катания, сообщила агентству РИА Новости, что фигурист Роман Костомаров был отключен от аппарата ЭКМО для насыщения крови кислородом.

10 января бывший фигурист был госпитализирован в отделение интенсивной терапии в тяжелом состоянии, с симптомами пневмонии и гриппа, а затем переведен в больницу Коммунарки, где его ввели в фармакологическую кому, подключив к респиратору и кислородным аппаратам. С тех пор состояние Костомарова оценивается как стабильно тяжелое.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

«От аппарата отключили, в палату не впускают, но его жена (бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года Оксана Домнина — ред.) ходила к нему». — Тарасова, 75 лет, сказала.

Ранее в интервью газете «Спорт-Экспресс» олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова пожелала Костомарову скорейшего выздоровления, предположив, что «это был какой-то вирус, который усугубил его состояние из-за физических нагрузок».

В течение почти двух недель состояние спортсмена оставалось упорно тяжелым.

К счастью, стало известно, что Костомаров пришел в себя и идет на поправку. Он был отключен от аппарата ЭКМО. В комнату пока не пускали никого, кроме близких родственников.

«Тело восстанавливается, но лихорадка сохраняется. В некоторых случаях был нанесен серьезный ущерб здоровью. Но динамика положительная. Пока рано говорить о прогнозах на выздоровление, это может занять длительное время», — сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.