В бункер НАТО «постучится» русский дрон с 18 тоннами тротила

Военный специалист, историк, публицист Александр Широкорад призвал в России наладить выпуск дронов-камикадзе из хранящихся старых самолётов Ту-154 и Ту-22М.

Военный специалист, историк, публицист Александр Широкорад призвал использовать старые самолёты типа Ту-154 или военные бомбардировщики Ту-22М в качестве самолётов-дронов.

По словам специалиста, такие дроны-камикадзе могут доставить в нужную точку от 9 до 15 тонн тротила. При этом, по словам эксперта, модернизация этих самолётов для одного полёта является «копеечной», необходимо только немного модернизировать оборудование и приборы, а также использовать спутниковое наведение.

По словам эксперта, военные ВСУ не побоялись использовать старые машины, типа Ту-141 «Стриж», для атаки на военные аэродромы России. Однако в России госкорпорации не собираются это делать из-за копеечных трат и невозможности задействовать механизм коррупции.

Не нужна огромная авиастроительная фирма, а небольшая фирма, которая занимается компьютерами. Нужно поставить систему управления компьютерами, систему спутниковой связи, в порядок привести какое-то простое аэродромное обслуживание. Сменить покрышки на шасси самолётов и так далее. И тут нужен один вылет. Это не делается. А «Стрижи» летают и довольно успешно,

— напомнил эксперт.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

По его словам, таких самолётов, которые можно превратить в дроны-камикадзе, около 400, которые могут уничтожить всё что угодно на территории Украины.

Один Ту-154 с 18 тоннами тротила, попав в киевскую плотину, разнесёт её. ВСУ потеряет и этот мост, и где-то 10-15 мостов ниже по течению. Это всё можно сделать. Даже Ан-2, вроде бы смешной бипланчик, а китайцы сделали из него дрон уже года четыре назад, он выполняет транспортные функции. Он вроде бы чего-то перевозит в Монголии. Но китайцы явно скрывают, он полузасекречен. Американцы сообщили, что порядка двухсот истребителей на базе МиГ-19, которые китайцы сняли с вооружения, находятся на аэродромах вблизи Тайваня. Американцы считают, что это дроны, которые готовы нанести удар по Тайваню,

— отметил собеседник Царьграда.

По его словам, даже в СССР с 50-х годов был опыт превращения старых самолётов в зенитные ракеты, только в то время «не было опыта наведения по спутникам, но он есть для самолётов, для ракет, для «Калибров».

Могу сказать, что в 80-х годах студенты взяли Ан-2, на него установили приборы на копейки и превратили его в дрон. Но таких дронов попросту нет. Потому что дрон, который доставит единожды 15-18 тонн тротила, может уничтожить и крупное предприятие, и подземный штаб, и полигон, где обучают натовские инструкторы и даже добровольцы из стран Запада, наёмники, которые воюют на Украине. Это будет иметь огромное психологическое значение. Но это не делается,

— отметил Александр Широкорад.

По его словам, не нужно представлять это его идеей: «Считайте это открытием тех же украинцев со «Стрижом». Ведь «Стриж» производили в 70-х годах. Так все делают. А у нас не делают. Почему не делают, мне непонятно».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.