В Кремле прокомментировали переговоры Лукашенко и Меркель

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко и канцлера германии Ангелы Меркель. Об этом он заявил журналистам 17 ноября. Также Песков раскрыл, чего достигли Беларусь и Евросоюз в ходе переговоров.

В ходе переговоров президента Беларуси Александра Лукашенко и и.о. канцлера Германии Ангелы Меркель между белорусской и немецкой сторонами состоялся обмен мнениями по возможным путям решения миграционного кризиса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом он высказался в ответ на вопрос об обсуждении миграционного кризиса в ходе брифинга в среду, передает «РИА Новости».

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

«Важно, что напрямую установлен контакт между представителями ЕС и руководством Белоруссии. Это очень важно, собственно, этому как раз были контакты и посвящены», – подчеркнул он.

Напомним, накануне состоялись переговоры Лукашенко с Меркель. Как сообщили в Минске, в ходе 50-минутной беседы обсуждались «перспективы решения миграционной проблемы с целью недопущения эскалации ситуации на границе» и гуманитарная поддержка беженцев.

Ранее Меркель провела телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным и попросила его «повлиять» на белорусские власти. Однако российский лидер предложил наладить обсуждение возникших проблем через прямые контакты представителей стран Евросоюза с Минском.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.