В Миассе закрыли спортклуб для детей, работавший в подвальном помещении

img

Детский спортивный клуб, расположенный в подвале жилого дома в Миассе, закрыли из-за нарушения санитарных норм. Соответствующее решение суда о запрете деятельности организации уже вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ходе проверки надзорного ведомства было установлено, что в подвале жилого дома на улице Инструментальщиков, 5а функционирует спортивный клуб, в котором занимаются несовершеннолетние дети. Однако, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, им категорически запрещено заниматься в таких условиях.

— Согласно пункту 2.3.1 Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648–20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи» в подвальных этажах не допускается размещение помещений для детей и молодёжи, — подчеркнули в прокуратуре Челябинской области.

Прокурор Миасса обратился в суд с иском о запрете деятельности организации, который был удовлетворен. В ответ владельцы спортклуба подали апелляционную жалобу, но в Челябинском областном суде решение суда первой инстанции оставили без изменений.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Ранее школьника из Челябинской области оштрафовали за оскорбление учителя в соцсети.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Автор: Анна Шашева

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.