В полиции рассказали подробности обнаружения младенца на мусорке в центре Челябинска

img

Новорождённую девочку, которую бездомные выбросили на мусорку в центре Челябинска, обнаружил в контейнере сотрудник полиции. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в главном управлении МВД по региону.

— Странный звук, доносящийся из мусорного контейнера, услышали прохожие, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — На разговор пожилых людей обратил внимание проходивший мимо оперуполномоченный уголовного розыска регионального главка, который находился на выходном. Он проверил контейнер и обнаружил там младенца, завёрнутого в полиэтилен. Не теряя ни минуты, сотрудник полиции вызвал медицинскую помощь и своих коллег, а также организовал работу на месте происшествия. 

В пресс-службе ведомства отметили, что благодаря бдительности и грамотным профессиональным действиям оперативника, удалось спасти жизнь ребёнку и раскрыть преступление по горячим следам.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В таких условиях родилась найденная в контейнере малышка

Напомним, младенца, завёрнутого в пакет, нашли в мусорном баке во дворе дома на улице Красной в пятницу, 26 мая. Девочка была жива, её увезли в больницу. Полицейские выяснили, что родителями малышки являются 39-летняя женщина и 38-летний мужчина, оба без определённого места жительства. Отца ребёнка задержали. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство. 

Фото: прокуратура Челябинской области

Автор: Андрей Морозов

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.