В Приморье при поддержке Сбера появится крупный в ДФО завод по переработке автошин

Мощность предприятия – 10 тысяч тонн в год

шины. Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

В Приморье при поддержке Сбербанка завершается строительство крупного на Дальнем Востоке завода по переработке автопокрышек в резиновую крошку. Мощность предприятия — 10 тысяч тонн в год. Благодаря этому проекту от компании “ЭкоСтар Фэктори” и запуску в регионе завода появится 80 рабочих мест.

Проект компании “ЭкоСтар Фэктори” вошел в федеральный реестр компаний “Экономика замкнутого цикла”. В списке Минстроя России всего 13 таких предприятий со всей страны. 

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Роль банка в запуске производства определяющая — Сбер выдал компании “ЭкоСтар Фэктори” кредитные средства на возведение нового завода.

Сергей Радюшкин, заместитель председателя Дальневосточного Сбербанка:

“Такой масштабный проект как строительство завода по переработке автошин именно в Приморском крае трудно переоценить. Автомобильный регион регулярно “прирастает” стихийными свалками, которые приводят к ухудшению экологии местности. После того, как завод будет сдан и выйдет на максимальные мощности, эта проблема может решиться. Кроме того, продукты переработки автошин будут использоваться для изготовления спортивных и травмобезопасных покрытий. Второе направление — использование резиновой крошки для асфальтобетонных покрытий. Планируется, что результатом деятельности завода станет улучшение экологической обстановки в Приморском крае”.

Участие Сбера в таком амбициозном проекте свидетельствует о том, что банк создает новые возможности на Дальнем Востоке, развивает регионы и помогает бизнесу реализовывать свои планы и мечты.

В тексте упоминаются услуги ПАО “Сбербанк”

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.