В России продлен упрощенный техрегламент для автомобилей

Российское правительство приняло соответствующее решение

Тематическое фото. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Срочно бегите в Соцфонд: россиян предупредили о приостановке выплаты пенсий в июне

Действие упрощённого техрегламента по выпуску отечественных автомобилей продлено до 1 февраля 2024 года с последующим поэтапным возвращением требований. Российское правительство приняло соответствующее решение.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Одновременно с этим, уточняется, что продленный срок был принят с учетом новых требований безопасности и согласован с крупнейшими производителями автомобилей в России.

Информация о продлении действия постановления №855 “Об утверждении применения обязательных требований в отношении отдельных колёсных транспортных средств и проведения оценки их соответствия” от 12 мая 2022 года появилась на сайте Минпромторга.

Постановлением предусмотрено, что оснащение автомобилей антиблокировочной системой тормозов станет обязательным с 1 декабря. Также отмечается, что с 1 июня 2023 года выпускаемые на территории Российской Федерации автомобили должны быть не ниже второго экологического стандарта.

Решение правительства позволит производителям автотранспорта более эффективно планировать производственные процессы и приведёт к оптимизации расходов на производство автомобилей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.