В США объяснили почему Алжир откажется от закупки истребителей Су-35 у России

Появившиеся сообщения о том, что Алжир планирует закупить для собственных нужд крупную партию российских истребителей Су-35, стало событием, которое вызвало в мире весьма серьезную и очень интересную реакцию, в частности в США. Где в целом, понимая последствия данной закупки для своего геополитического влияния, нашли и превели весьма интересное объяснение тому, почему же Алжир скорее всего откажется от закупки у России Алжиром истребителей Су-35!

Да, да! В США нашли весьма удивительную и весьма противоречивую причину тому, почему же Алжир откажется от закупки у России истребителей Су-35. Заявив при этом о том, что он, наш истребитель по сути и не нужен!

Удивлены и заинтригованы? Тогда предлагаю не тянуть с длительным и никому по факту не нужным предисловием, а сразу же приступить к подробностям столь интересного объяснения!

Итак, весьма популярное американское военно-аналитическое издание «The Military Watch Magazine» опубликовало материал, авторы которого привели весьма противоречивое и достаточно удивительное объяснение тому, почему же Алжир откажется от закупки у России истребителя Су-35!

Причем свое, очень неожиданное объяснение, эксперты американского здания начинают с того, что отмечают тот факт, что Алжир уже многие десятилетия считается крупным импортером советского и российского вооружения, который на фоне внезапного нападения на сопредельную Ливию коллективным Западом, сейчас начал активно инвестировать в развитие собственных противовоздушных возможностей. Что мнению обозревателей и стало причиной по которой Алжир сейчас рассматривает возможность обновления своих ВВС за счет покупки у России новых истребителей.

Причем авторы опубликованного материала утверждают, что даже не смотря на то, что на сегодня, основу ВВС Алжира составляют 72 тяжелых истребителя СУ-30 МКА. И причем истребители Су-30 МКА, по мнению экспертов издания, так же как и истребители Су-35 ВВС Египта являются одними из самых «способных» на всем африканском континенте, перед Алжиром на сегодня стоит вопрос необходимости замены уже устаревших и изрядно износившихся истребителей перехватчиков МиГ-25. Которые в свою очередь были, по мнению обозревателей издания одним из самых мощных активов ВВС Алжира! Что по утверждению, якобы и легло в основу того, что Алжир планирует их заменить на истребители Су-35.

При этом как отмечается, что даже несмотря на то, что принятие Россией истребителя Су-35 на своё вооружение в 2014 году, должно было стать продолжением «тенденции» Алжира для приобретения самого передового российского вооружения для собственных нужд. Алжир как утверждается не будет закупать истребители Су-35!

Да, да! Именно так и есть! Оказывается и по мнению экспертов американского издания Алжир не смотря на то, что перед ним стоит необходимость обновления своего истребительного флота, а так же не смотря на то, что он на протяжении долгих лет закупал у России самое передовое вооружение сразу же как только Россия принимала его на своё вооружение, Алжир не будет закупать Су-35!

И причиной этому, как отмечают обозреватели американского издания, несколько. Среди которых на первом месте стоит то, что на данный момент Алжир на фоне того, что многие европейские страны сейчас приобретают, а так же работают над созданием собственных истребителей пятого и шестого поколения, попросту не то что рассматривает возможность, а уже, как утверждается уже определился и остановил свой выбор на закупке у России новейшего истребителя Су-57! Который в свою очередь, как утверждается на сегодня является истребителем, чьи возможности, вооружение и технологии позволяют эффективно отвечать требованиям истребителей шестого поколения! Что в целом, как утверждается позволит Алжиру эффективно заменить истребители МиГ-25 и тем самым поднять свои оборонные возможности для противостояния угрозам со стороны НАТО! Что в целом и стало основой для приведенного объяснения почему Алжир откажется от закупки у России истребителей Су-35.

Вторая причина, почему Алжир откажется от приобретения Су-35, как отмечают авторы опубликованного материала, заключается в том, что Алжир может так же эффективно продолжать закупать для своих нужд истребители Су-30 МКА и затем их просто модернизировать до уровня истребителя Су-35, и тем самым успешно проводить обновление своих ВВС.

Причем, как утверждается, с модернизацией Су-30 МКА до уровня Су-35 с интеграцией его технологий у Алжира не возникнет особых проблем, так как истребитель Су-30 и Су-35 созданы на одной платформе, что по определению, как утверждается позволяет ему это сделать с определенной легкостью! И более того, именно возможность модернизации Су-30 позволит Алжиру эффективно противостоять растущим и существующим угрозам, в которых НАТО рассматривается как одна их основных, а так же позволит их успешно применять как внутри страны так и за его пределами. Что так же легло в основу того что Алжир откажется от приобретения у России Су-35!

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Вот что можно сказать?

Весьма удивительное и очень противоречивое объяснение мы видим в США тому, что Алжир якобы откажутся от закупки нашхи Су- 35! Из которого мы по сути видим явную обеспокоенность данным вероятным событием!

Да, да именно обеспокоенность! Но прежде чем объяснить почему именно «обеспокоенность» мы видим, давайте начнем с объяснения почему же оно противоречиво!

Причем противоречивое она сразу же по несколькими причинам. Где первая причина заключается в том, что именно это американское издание одно из первых в мире сообщило о том, что якобы Алжир не то что планирует, а уже якобы заключил контракт с Россией на поставку истребителей Су-35. И это в то время что до настоящего времени нет и не поступало официальных сообщений о заключении данного контракта со стороны России и со стороны Алжира. Что как понимаем наглядно говорит о том, что данное объяснение очень противоречивое и противоречит сделанному ранее данным изданием заявления.

Во-вторых, данное объяснение противоречиво еще и потому, что Россия, не смотря на то, что хоть и представила экспортную версию новейшего истребителя Су-57 на обозрение международному сообществу, но в тот же момент наше военное руководство дало четко понять, что на экспорт данный истребитель пойдет только после того, как Россия обеспечить себя необходимым их количеством. А когда она им себя обеспечить сейчас сказать очень сложно. Особенно если принять во внимание тот факт, что пока темпы серийного производства истребителя Су-57 оставляют желать лучшего! Что как понимаем так же объясняет мое утверждение о том что приведенное в США объяснение весьма противоречиво и по сути не отвечает интересам Алжира, у которого по некоторым данным состояние ВВС действительно требует срочной модернизации и обновления!

То есть как понимаем, противоречивость данного объяснение настолько наглядное, что в целом оно говорит о том, что в штатах очень серьезно обеспокоены возможностью приобретения Алжиром у России истребителей Су-35.

Причем хочу добавить что Алжир несмотря на то что официально он не подтвердил подписание контракта на поставку истребителей Су-35, он его официальные представители делали заявления о том, что он намерен рассмотреть возможность такой покупки у России, что как понимаем и говорит о том, что в США попросту обеспокоены этим.

И что самое интересное во всем этом, так это то, что та самая скрытая обеспокоенность вполне обоснованна. И обоснованна она тем что в шатах прекрасно понимают, что Алжир вооруженный нашим вооружением и нашими истребителями по сути не будет такой легкой добычей как таковой оказалась сопредельная Ливия. Которая как мы знаем на момент начала западной интервенции, прикрытой «благородными» побуждениями имела на своем вооружении советские образцы 50-60 и 70-х годов выпуска. Что как понимаем сыграло немаловажную роль в успехе военной компании сил НАТО против Ливии.

То есть, простыми словами в США попросту обеспокоенны тем, что Алжир, в отличии от сопредельной Ливии, постоянно вкладывается в свою армию, обеспечивая ее самым передовым вооружением в мире против которого не то что штатам и а всему НАТО по сути нечем воевать! Что как понимаем и вызывает ту самую обеспокоенность в США!

Более того, хочу добавить что в штатах, прекрасно понимают, что наличие на вооружении Алжира истребителей Су-35 по сути лишает штаты возможности безнаказанно использовать свою главную ударную силу в виде авианосных ударных группировок, так как по своим характеристикам на данный момент практически все истребители США и в том числе НАТО во много раз уступают нашему Су-35. Что как понимаем полностью объясняет выраженную скрытую обеспокоенность и дает все основания предположить о том, что приведенное в штатах объяснение, почему же Алжир откажется от закупки Су-35 — является неким приемом для мониторинга и сбора информации по данному вопросу. И не более того!

Конечно, надо признать что, все таки доля «логики» в приведенном объяснение есть. Особенно если принять во внимание то, что все таки Алжиру будет действительно выгодно приобрести новейшие истребители Су-57 вместо Су-35, так как это позволит ему не отставать от «моды» и так же позволит увеличить свою оборону способность! Но при это надо все таки понимать и то, что Су-57 не дешевый самолет, а экономика Алжира увы и ах, не самая сильная и для нее, закупка Су-57 будет весьма дорогим удовольствием! Что как понимаем так же говорит о том, что все таки в штатах привели очень противоречивое объяснение тому, почему Алжир понимая вероятные угрозы со стороны НАТО сейчас очень серьезно настроен на то, чтобы обновить свой парк истребителей и тем самым обеспечив себя возможностью эффективно противостоять вероятным угрозам со стороны Запада, тем самым вызывая в США серьезную обеспокоенность. Которая напрямую связана с тем, что понимание превосходства российских истребителей сейчас прямо отражается на продвижение собственных интересов США в мире и соответственно прямо отражает ся на их геополитическом влияние.

Ну право дело, как тут не обеспокоиться США, когда в мире все больше и больше стран рассматривают возможности приобретения именно российское вооружение для защиты собственных интересов? Которое к тому же, как показывают события последних лет оказалось намного эффективнее американского, да и в целом западного и стоит гораздо дешевле. Вот в том то и оно!

В итоге хочу отметить, что неважно, подпишет или уже подписал Алжир контракт на поставку наших истребителей Су-30 или Су -35, а может даже и истребителя Су-57, важно тут то, что в США внимательно за этим следят и тем самым наглядно демонстрируют всему миру то, что именно наше вооружение способно эффективно противостоять любым угрозам! А это как ни крути весьма приятно понимать и осознавать!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.