В центре Челябинска откроют новый магазин экопроекта «Вещеворот»

img

На челябинской Кировке откроют второй магазин известного городского экопроекта «Вещеворот». Как найти новую точку и чем порадуют челябинцев в этот раз, рассказали организаторы.

Новый магазин распахнёт перед покупателями двери в среду, 24 мая, в техническом режиме. А уже на следующий день его можно будет полноценно посетить.

— Совсем скоро будем вас радовать ночными распродажами и официальным праздничным открытием, следите за нашими новостями! — написали организаторы в официальном сообществе экопроекта. — Успевайте заскочить к нам и урвать себе самые сливки из нашего качественного отбора одежды.

Ежемесячно благотворительный проект «Вещеворот» собирает 40 тонн одежды и обуви. В Челябинске установлено 33 контейнера для сбора вещей, также они есть в Магнитогорске, Сатке и Копейске. Экоактивисты проекта считают своей миссией спасение одежды и помощь малоимущим. Поэтому дважды в неделю — по воскресеньям и понедельникам они устраивают бесплатную раздачу одежды и обуви, которая расписана на месяц вперёд. Всем остальным можно приобрести вещи по символической цене — от 10 до 500 рублей.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Организаторы отметили, что волонтёры не берут деньги в руки — покупатели сразу кладут их в кешбокс. Вырученные средства идут на логистику, работу грузчиков, аренду, а также установку новых контейнеров. По правилам экопроекта, взять вещи бесплатно можно раз в полгода и не более десяти предметов на каждого члена семьи.

Новый магазин можно найти по адресу: улица Кирова, 84, слева от входа в ресторан быстрого обслуживания KFC. Часы работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 17:00.

А эковолонтёрство и реализацию проектов, связанных с сохранением водных ресурсов Южного Урала, обсудят на международном экологическом форуме.

Фото, афиша: Вещеворот. Челябинская область /Vk.com

Автор: Анна Шашева

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.