В Челябинске впервые ввели реверсивное движение трамваев до 20 мая

img

Первое в истории Челябинска реверсивное движение трамваев для ремонта путей запустили в Ленинском районе на участке улицы Машиностроителей между улицами Масленникова и Новороссийской. Что это такое и как работает, рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

— С 17 апреля по 20 мая движение трамвайных маршрутов под номерами 12 и 22 организовано реверсивным способом, который применяется впервые за длительное время, — сообщили в службе управления.

Реверсивное движение позволяет провести капитальный ремонт трамвайных путей без перекрытия движения. На время ремонта трамваи поочерёдно следуют по однопутному участку.

— По краям участка организовано два временных съезда со стрелочными переводами, — дополнили в службе управления. — Перед выездом на однопутный участок установлен специальный светофор, который сигнализирует водителю, что перегон занят и выезжать на однопутный участок запрещено.

Также в целях исключения заторов из трамваев маршрут № 18 сократили до ТРК «Алмаз».

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Ранее в Челябинске завершили первый этап ремонта трамвайных путей на улице Машиностроителей. Всего в этом году в Челябинске приведут в порядок 43 трамвайных переезда. Речь идёт о капитальной и текущей реконструкции, а также ремонте по гарантии. Какие именно перекрёстки будут ремонтировать, рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Автор: Анна Шашева Фото: Татьяна Тихонова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.