В Челябинской области водителя Cadillac осудят за ДТП с погибшей семейной парой

img

Водитель Cadillac, устроивший смертельную аварию в Пластовском районе, в ближайшее время предстанет перед судом. Зимой 68-летний мужчина уснул за рулём и выехал на встречку, где врезался в три автомобиля. Ехавшая в одной из машин семейная пара из ХМАО погибла. Об этом в среду, 24 мая, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Трагическое ДТП произошло 9 февраля прошлого года около 14:30 на 37-м километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск.

— Обвиняемый, управляя в утомлённом состоянии Cadillac Escalade, уснул за рулём, потерял контроль за движением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где произвёл столкновение с Renault Kaptur, Chevrolet Lacetti и Peugeot 308, — рассказали в прокуратуре.

В результате аварии погибли 29-летний водитель Chevrolet Lacetti и его 23-летняя жена. Также в машине находилась их годовалая дочь. Девочка получила переломы рёбер, которые квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

Погибшие супруги проживали в Ханты-Мансийском автономном округе

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

На виновника ДТП возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. В ходе предварительного расследования на принадлежащие ему два земельных участка и два здания общей стоимостью более 14 миллионов рублей наложили арест.

Часть 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) предусматривает до семи лет лишения свободы.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокуратура направила в Пластский городской суд.

Напомним, недавно Ашинский городской суд отправил в колонию 55-летнего жителя Курганской области по делу о смертельном ДТП на трассе М-5 «Урал». Его признали виновным в гибели водителя легковушки, у которого остались пятеро маленьких детей и беременная жена.

Фото: ГИБДД по Челябинской области

Автор: Андрей Морозов

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.