В Челябинской области нашли около тысячи бутылок ядовитого напитка «Мистер Сидр»

img

На Южном Урале обнаружили партию смертельно опасного напитка «Мистер Сидр», от отравления которым скончались уже 26 человек в трёх регионах. Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области, вся продукция будет изъята в ближайшее время.

— Выявлены шесть индивидуальных предпринимателей и одно ООО, которые занимались реализацией этого напитка, — рассказали в пресс-службе ведомства. — На складах сейчас находится около тысячи бутылок «Мистера Сидра». Партия изымается совместно с сотрудниками областного полицейского главка.

Напомним, волна массовых отравлений после употребления напитка «Мистер Сидр», изготовленного в Самарской области, прокатилась по стране с 3 по 5 июня. Люди попадали в больницы, часть из них погибла, за жизнь других сейчас борются врачи.

Накануне губернатор Алексей Текслер поручил проверить магазины, где может продаваться алкогольная продукция этого бренда.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

По данным на полдень 6 июня, от отравления опасным сидром скончались как минимум 26 россиян: 18 человек в Ульяновской области, шесть — в Самарской и двое — в Нижегородской. Десятки пострадавших госпитализированы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Автор: Андрей Морозов

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.