В Челябинской области отца осудили за гибель 13-летнего сына от взрыва газового баллона

img

Приговор жителю посёлка в Верхнеуральском районе, по вине которого погиб его 13-летний сын, вступил в силу. Мужчина принёс домой газовый баллон и решил отогреть его под горячей водой. Из-за разгерметизации баллона в доме обрушился потолок, и начался пожар.

Верхнеуральский районный суд 12 мая признал 39-летнего мужчину виновным по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Трагедия произошла в феврале этого года в посёлке Дзержинка. Осуждённый, приехавший в гости с женой и детьми, занёс в дом 5-литровый газовый баллон. Поскольку ёмкость с газом долгое время лежала в багажнике на морозе, мужчина решил поставить её в раковину под горячую воду. В результате произошла разгерметизация баллона, газ воспламенился. От взрыва на 13-летнего ребёнка обрушился потолок, мальчик от полученных травм скончался. Во вторник, 30 мая, приговор вступил в законную силу.

Деяние по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) карается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

— Суд с учётом смягчающих вину обстоятельств назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, недавно специалисты рассказали жителям региона, на что стоит обратить внимание при использовании газовых водонагревателей.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор: Анастасия Крылова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.