В челябинской школе «Трактор» хоккеистов будут обучать по новой системе «Красная машина»

img

В Челябинске спортивные функционеры и тренеры городских хоккейных школ обсудили концепцию развития хоккейной академии и системы хоккейных школ. Речь шла, в том числе, о новых методиках подготовки молодых спортсменов.

Встреча состоялась в конференц-зале академии «Трактор». На ней присутствовали 50 тренеров из хоккейных школ Челябинска. Концепцию развития запущенной в этом году Клубной Академии представил генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин.

— Мы договорились о внедрении единой методики подготовки, она называется «Красная машина». Это было сделано для обеспечения качественного тренировочного процесса, дети получат хоккейное образование высшего уровня. Это будет единый стандарт для всех хоккейных школ, но мне хотелось бы отметить, что у Челябинска есть свои особенности в хоккее. Мы их, безусловно, будем учитывать, — прокомментировал Иван Савин.

Тренировочный план со следующего сезона планируют организовать, учитывая все мировые практики и собственные наработки. В числе возможных точек роста были названы самые разные составляющие — от философии обучения хоккеистов и совершенствования тренировочного процесса до питания игроков, медицинского обслуживания и цифровизации процессов.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Напомним, на прошлой неделе челябинский «Трактор» подписал контракт со своим воспитанником Виталием Кравцовым, вернувшимся из Северной Америки. Соглашение с 23-летним нападающим рассчитано до конца сезона 2024/2025.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор: Анастасия Крылова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.