ГИБДД Владивостока призывает водителей соблюдать меры предосторожности во время непогоды

Автомобилистам напоминают, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии значительно увеличивается

ГИБДД. Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia

Госавтоинспекция Владивостока призывает водителей соблюдать меры предосторожности во время неблагоприятных погодных условий. В частности ГИБДД рекомендует соблюдать безопасный скоростной режим, чтобы избежать ДТП, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, придерживаться безопасного расстояния, аккуратно выполнять маневры на дороге и быть особенно внимательными на пешеходных переходах и в местах массового пребывания людей. При непогоде, особенно при дожде, необходимо снижать скорость до минимума, чтобы иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие при возникновении опасности.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Водителям следует уделять максимальное внимание при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов может быть ограничен обзор (зонт, капюшон, поднятый воротник), что может привести к дорожному происшествию.

Пешеходам также необходимо соблюдать меры безопасности на дороге, будучи максимально бдительными в условиях непогоды, двигаясь только по освещенным участкам дорог в направлении движения транспорта и отдавая предпочтение одежде со световозвращающими элементами.

Родителям следует позаботиться о безопасности своих детей, выбирая яркую одежду с световозвращающими элементами в ненастную погоду.

Важно помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии значительно увеличивается.

Госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют водителям и пешеходам строго соблюдать требования Правил дорожного движения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.