“Дождя не ждите”: первая декада июня во Владивостоке пройдет без осадков

Главный синоптик края рассказал о погоде в начале лета

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Глава Примгидромета Борис Кубай разочаровал огородников и дачников Владивостока, которые просят дождя, так как почва совсем сухая. По его словам как минимум, в первой декаде июня, на сильный дождь во Владивостоке рассчитывать не стоит, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета.

“Понимаю, нужен приличный дождь, хотя бы миллиметров 15-20. Но, как минимум, в первой декаде июня, на такое количество дождя во Владивостоке рассчитывать не стоит. На протяжении заключительной пятидневки мая во Владивосток западными, северо-западными потоками нагнетается сухая и теплая воздушная масса с территории Китая. Отсюда малооблачно и жарко”, — заявляет Кубай.

По словам синоптика, с начала июня начнет “включаться” Японское море, поставляя на побережье более прохладную воздушную массу, увеличивая вероятность тумана, мороси, иногда небольшого дождя. Благодаря преобладающему южному, юго-восточному ветру в столице края на протяжении всей первой декады максимальная температура воздуха будет на 5-7 градусов ниже, чем, скажем, сегодня, 29 мая. Но желаемого количества осадков во Владивостоке пока не видно.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.