«Европа примет у себя часть мигрантов»: политолог Золотарев рассказал о скором завершении ситуации на польской границе

Ситуация с мигрантами на белорусско-польской границе начнет разряжаться в ближайшее время и Украине не следовало бы истерить из-за нее поскольку ей же потом придется договариваться с Белоруссией о поставках электроэнергии. Об этом в эфире телеканала Politeka Online заявил политолог Андрей Золотарев.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

«Истерия вокруг этой ситуации неуместна. Она потом создаст проблемы – а вдруг придется договариваться по электроэнергии с Белоруссией? Зачем это в нынешней ситуации? У меня ощущение, что на этой неделе ситуация все-таки потихоньку двинется к деэскалации. Власти Мюнхена заявили, что все-таки готовы принять беженцев.

На фоне того, что в Европу прибывает ежегодно несколько сот тысяч мигрантов, а может быть и ближе к миллиону, эти несколько тысяч мигрантов на белорусско-польской границе – это ничто. Мне кажется, ситуация будет разряжаться. Думаю, Европа чтобы не терять лицо примет у себя часть мигрантов. Де-юре к Лукашенко придраться невозможно в этой ситуации. Почему он так действует?

Белоруссия получала от ЕС деньги за то, чтобы граница была на замке, но после известных августовских событий, после того, как Лукашенко стал самозваным президентом, естественно, она денег не получила. Чувство юмора у Лукашенко специфическое – раз денег нет, мы откроем границу», — сказал Андрей Золотарев.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.