Женщину сбил мощный поток воды в затопленном Владивостоке

Тематическое фото. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Общество #Летние дожди 13:27 Написать автору Предыстория: 
Дожди испортят погоду на длинных выходных в Приморье

Во время сильнейшего ливня вчера вечером во Владивостоке в районе ул. Давыдова едва не произошел несчастный случай — женщину смыло сильным течением, когда она попыталась перейти дорогу. Она находилась на пешеходном переходе, но резкое течение не позволило ей устоять на ногах, и она упала в воду.

Мощный ливень сковал привычную жизнь Владивостока менее, чем за сутки своего воздействия на город. Удар стихии вечером, 8 июня, в считанные часы парализовал город: многие дороги оказались затоплены. В районе ул. Давыдова горожанка переходила дорогу по пешеходному переходу, однако сильное течение сбило ее с ног. К счастью, женщине удалось выбраться из воды. Пострадавшая получила незначительные травмы.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Местные жители высказались о необходимости принимать меры для улучшения безопасности на этом участке дороги, особенно в условиях повышения уровня воды при обильных осадках. Дорожные службы региона отмечают, что проводят ряд мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах.

Напомним, по сообщениям синоптиков, менее чем за сутки на Владивосток обрушилась месячная норма осадков — выпало 106 мм осадков.

Рано утром сотрудники мэрии и дорожной службы начали мониторить территории, чтобы зафиксировать все разрушения и определить виды, объемы и стоимость восстановительных работ. Для ликвидации последствий стихии задействованы бригады рабочих и спецтехника. Штормовое предупреждение действует и сегодня в Приморском крае. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.