Житель соседнего региона по поддельному паспорту оформил на челябинца кредит в 800 тысяч

img

В полицию поступило заявление от челябинца о совершенном в отношении него преступлении. Мужчина оказался должен деньги по кредиту, который он не брал. Оказалось, что кредит на челябинца «повесил» житель Омской области, используя поддельный паспорт. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Потерпевший рассказал, что банк стал требовать от него выплат по кредиту, который он якобы оформил. Вскоре заявление о хищении 800 тысяч рублей поступило и от представителя банка.

Сотрудники полиции установили, что на имя челябинца действительно был оформлен крупный заем, но по поддельному документу: данные были его, а фото совершенно постороннего человека.  Мошенник оформил кредит в одном из отделений банка в Тракторозаводском районе Челябинска и покинул пределы области.

— Разыскиваемым мужчиной оказался ранее судимый за совершение мошеннических действий 44-летний житель Омской области. Была получена информации о приобретении им железнодорожных билетов следования Екатеринбург — Пенза, — рассказали в полицейском главке. — Полицейские выехали в соседний город, где на вокзале при посадке в поезд подозреваемый был задержан и доставлен в Челябинск.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Жителя соседнего региона отправили под стражу. Полицейские проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Преступления по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» наказываются штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до трёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Ранее пенсионер из Челябинской области съездил в Уфу, чтобы перевести 1,6 млн мошенникам.

Автор: Полина Тиунова Фото: Татьяна Тихонова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.