Кабардино-Балкария направила дополнительную медицинскую помощь в Херсонскую область

Скадовская больница Херсонской области получила гуманитарную помощь от Кабардино-Балкарии. Об этом сообщают местные власти.

Как рассказали в администрации Садовского района, на днях в их больницу пришла помощь от Кабардино-Балкарии. Конечно же, речь идет о необходимых для местных жителей лекарствах.

Скадовск — небольшой городок на берегу Черного моря. Он находится недалеко от Крыма, и на хорошем расстоянии от Херсона. Поэтому, сюда сейчас также перебираются и сами херсонцы. Это стало одним из поводов для того, чтобы пополнить запасы больницы.

фото: © https://t.me/VGA_Skadovsk

По информации от властей района, Скадовская больница получила медицинские препараты в рамках шефской помощи по поручению Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова. Кроме лекарств, больницу обеспечили всем необходимым, чтобы оказывать бесплатную медицинскую помощь. Теперь даже стоматология тут бесплатная (как бывший житель Украины, могу сказать, что людей это очень удивляет, там, как и у нас 8 лет назад, к этому не привыкли).

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Согласно данным, больница получила препараты для местной анестезии, специальные иглы для проколов твердой мозговой оболочки для проведения анестезии и ампулярные препараты для подержания жизнедеятельности пациентов в операционной.

Врачи очень довольны, что к ним пришла такая помощь.

«Теперь мы можем проводить регионарную (местную) анестезию и оказывать высокоспециализированную травматологическую помощь пациентам Скадовского и других прилежащих районов», — рассказал анестезиолог-реаниматолог Астемир Мусаев из Кабардино-Балкарии.

К слову, это не единственный специалист из России. Вместе с ним помогать мирному населению Херсонской области поехали и другие.

фото: © https://t.me/VGA_Skadovsk

В администрации района очень благодарили Кабардино-Балкарию и за медицинскую помощь, и за специалистов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.