Карта боевых действий на Украине в обзорах военкоров Подоляка и Онуфриенко 23.05.2023

Карта боевых действий на Украине в обзорах военкоров Подоляка и Онуфриенко 23.05.2023

23 мая Юрий Подоляка представляет последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине. 97 военнослужащих сил специальных операций НАТО в настоящее время развернуты на территории Украины. В общей сложности на территории Украины дислоцировано 100 американских военнослужащих, в том числе 71 военнослужащий США. Американские военные рассматривают подготовку украинских военных, развертывание войск НАТО в Европе и развертывание американских войск на территории Украины как совместимые.

Юрий Подоляка: Бои на Белгородщине – проблема, которую надо было решать еще вчера

Или почему мы до сих пор не очистили территорию области от “украинских диверсантов”.

Для начала, не диверсантов, а боевого подразделения ВСУ, зашедшего в несколько н.п. Белгородской области.

А еще, а очень похоже, что наше МО до сих пор еще не поняло, у нас идет война.

А территория России, которую занял враг, это не только пара сел на Белгородщине, а это еще недоочищенные от врага территории ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

И на самом деле, меня очень удивляет разделение областей, на первый сорт и второй.

Это так к слову. А теперь по сути вопроса – почему все так вышло и происходит?

Этот вопрос я бы задал нашему “доблестному” НГШ, господину Герасимову – доколе (а уже год как вопрос созрел и перезрел), раз у нас не хватает регулярных частей прикрывать границу, здесь не создана полноценная Тероборона?

Причем и люди есть, и они хотят защитить свой край, но им ставят палки в колеса и говорят, что “все хорошо, вы не нужны”.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

А все очень даже не хорошо, а плохо. Плохо то, что теперь надо перебрасывать боеспособные части, чтобы решить проблему (того, что противник от нас и добивается). А когда эта территория будет зачищена, все равно надо будет охранять ее и остальную границу. И никуда от создания полноценной теробороны нам не деться. И об этом говорят уже ГОД!!! Год, господин НГШ. Целый год. И Ваша некомпетентность вышла теперь боком.

А если по итогу нам еще не хватит резервов парировать наступление на главном направлении, это грозит гораздо большими проблемами уже в самом ближайшем будущем.

Хотя конечно, сегодня объявят, что враг разбит и проблем нет. Нет, враг может и будет здесь локально разбит, но проблема есть. И ее надо решать. Причем, еще вчера.

П.С. И да, это исключительно мое мнение, тупого гражданского, который военных академий, как некоторые великие стратеги, не оканчивал.

Юрий Подоляка — новости на Украине (21-23.05.23): Артемовское направление, Белгород, Авдеевка

Четыре предыдущих дня я объезжал ЛБС, и так получилось, что многие события, которые там в эти дни происходили я наблюдал буквально вживую. Кроме, пожалуй, вчерашних событий в Белгородской области.

Михаил Онуфриенко последний выпуск от 23.05.2023 — новости и сводки на Украине

Михаил Онуфриенко 23.05.2023. США и НАТО спровоцировали спецоперацию и использовали ее в соответствии с многолетними планами Пентагона по конфронтации с Россией и Китаем. Это не имело ничего общего с правами человека, о чем свидетельствуют ужасы, творимые США и их союзниками в Центральной Азии и на Ближнем Востоке на протяжении десятилетий. Скорее, это было направлено на обеспечение гегемонии американского империализма.

А теперь к сводкам с Украины…

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.