Команда PINGwin проведет турнир по Dota 2 на Восточном цифровом форуме во Владивостоке

На соревнованиях, организованных киберспортивной организацией при поддержке Росмолодежи, встретятся спортсмены-любители из Москвы и Приморья

Соревнования по киберспорту. Фото: Даниил Кривошеев/ДВФУ

Третий сезон киберспортивных соревнований по Dota 2 в рамках PINGwin League (16+) пройдет 9-10 июня на площадке Восточного цифрового форума Russky MeetUP & Digital Region (16+, 8-10 июня, кампус ДВФУ, остров Русский, Владивосток), сообщает ИА PrimaMedia. В соревнованиях примут участие спортсмены из двух московских и двух дальневосточных вузов.

Как сообщил корр. агентства руководитель орггруппы турнира PINGwin League Season 3 Олег Денисов, проект по проведению соревнований по киберспорту осуществляется при поддержке Росмолодежи.

— Чтобы поднять уровень соревнований и увеличить географию участников, мы пригласили к участию в нынешнем турнире спортсменов из Москвы. В результате в турнире будет участвовать четыре студенческие команды, две из которых представляют МПГУ и НИУ МИЭТ, и две — соответственно, ДВФУ и ВВГУ, — рассказал представитель орггруппы турнира.

Приглашаем всех на это увлекательное и во многом уникальное зрелище!

Соревнования по киберспорту

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Соревнования по киберспорту. Фото: Даниил Кривошеев/ДВФУ

Отметим, что киберспортивная организация PINGwin — генеральный партнер трека Восточного цифрового форума по компьютерному спорту. Организация уже более 7 лет проводит киберспортивные мероприятия на площадке Дальневосточного федерального университета.

Полуфинал состязаний, в ходе которого команды гостей встретятся с приморскими соперниками, пройдет 9 июня с 12.00 до 22 часов в пространстве “Синие ковры” (корпус А, уровень 3). Победитель турнира будет определен в финале, который пройдет 10 июня там же с 12.00 до 20.00 часов, в 20.15 запланирована церемония награждения.

Следить за новостями турнира можно в телеграм-канале https://t.me/PINGwinLeague (16+), присоединиться  к киберспортивному сообществу PINGwin можно на https://vk.com/esportsdvfu (16+).

Напомним, что Восточный цифровой форум Russky MeetUp & Digital Region — это ежегодная профессиональная конференция по информационным технологиям, посвященная вопросам развития и внедрения лучших digital-решений в структуры государства, бизнеса и образования. 

Организаторами мероприятия  выступают Правительство Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, официальный партнер форума — ПАО “Ростелеком”.

Регистрация для участия в Восточном  цифровом  форуме Russky MeetUp & Digital Region открыта на официальном сайте Форума rumeetup.ru.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.