Лавров указал «пану» Кравчуку где его место

Первый Президент Украины Леонид Кравчук решил внести коррективы по выбору установленной площадки «Трехсторонней контактной группы». Перенеся её из Минска, например в Швейцарию. Причиной тому «страх» Кравчука, что его вместе с делегаций из Украины могут арестовать по приезду в Белоруссию.

Всем этим показательным процессом Кравчук просто «баламутит» воду, ведь переговоры проходят онлайн, ехать никуда не надо, он забегает наперёд.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Так в МИД РФ дали понять постпреду уполномоченному Украиной решать вопросы Донбасса, и указали, кто правомочен менять действующий правила этой политической «игры». Простыми словами Лавров, пояснил Кравчуку, где его место в этой «игре» и посоветовал не брать на себя такую ношу.

Указав ему на документ от 2015 года, где на брифинге в Минске была согласованна эта контактная группа, утверждённая решением Совета Безопасности ООН. И подписи Леонида Кравчука там нет, так что и не ему вносить коррективы этот процесс.

Хоть он и является главой делегации от Украины. И скорей всего Кравчука не подержат в этом направлении страны участники Германия и Франция. И не стоит туда приписывать произошедшее с рейсом ирландского самолёта, чтобы уйти от исполнения своих обязательств.

А так же стоит подумать как если, что Украинская делегация будет добираться до новой площадки, когда перейдут с онлайн режима в обычный переговорный процесс.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.