Мошенник обманул проводников поезда “Москва — Владивосток”

Мужчина пообещал сотрудникам РЖД приобрести для них морепродукты по выгодной цене и скрылся с деньгами

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Проводники поезда сообщением “Москва — Владивосток” обратились в полицию с заявлением о том, что пассажир поезда пообещал приобрести для них морепродукты, после чего взял у потерпевших денежные средства и скрылся. Сотрудники транспортной полиции по горячим следам задержали 33-летнего жителя Приморского края, ранее неоднократно судимого за совершение мошеннических действий, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Мужчина следовал на поезде сообщением “Москва —Владивосток”, где завел доверительную беседу с проводницей вагона. Узнав, что она не является жителем Приморья, мужчина пообещал приобрести для нее морепродукты по выгодной цене, а также другие продукты питания на недорогих продуктовых базах во Владивостоке.

Женщина мало того, что отдала мошеннику свои 13 000 рублей, так еще и рассказала о “выгодном предложении” своему коллеге, который также передал злоумышленнику деньги, 11 300 рублей, на закупку морских деликатесов. Получив названные суммы, убедительный пассажир тепло попрощался с железнодорожниками и отправился тратить похищенное на личные нужды.

Общая сумма материального ущерба, причиненного доверчивым проводникам, составила 24 300 рублей.

В настоящее время, уголовное дело, возбужденное следователями Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении фигуранта по делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.