Началось! Жителей Донбасса массово эвакуириуют в Россию: пахнет войной

Сегодня начинается одно из крупнейших переселении людей в истории современной России — на территорию Ростовской области начали временно эвакуировать население самопровозглашенных республик.

Из одной только ДНР по планам местного МЧС должны вывести около 700 тысяч человек. Сколько из ЛНР не ясно.

Причиной такого массового вывоза населения является угроза вторжения украинских военных. В Киеве это отрицают.

Уже сейчас полно видео и фото из Донбасса, на которых запечатлены колонны автобусов и личного транспорта покидающих угольный край.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Вывозят в первую очередь детей, женщин, стариков. Первые автобусы уже прибыли на территорию области. По сообщению очевидцев, пробка на границе уже растянулась на 22 км.

В связи с наплывом беженцев, губернатор области Голубев обратился к федералам на помощью. Путин поручил выплатить каждому беженцу по 10 тыс. рублей.

Выходит на одних только жителей ДНР из федерального бюджета будет выделено 7 млрд. рублей (90 млн. долларов). Деньги федеральный Минфин перечислит Ростовской области.

А сколько людей живет в двух республиках? в ДНР и ЛНР де-юре проживает 2,2 и 1,4 млн. человек. Предприимчивые граждане уже вовсю предлагают услуги по вывозу в Россию и по сдаче на хранение вещей.

Ситуация на Донбассе неспокойная: идут перестрелки, а в центре Донецка, на парковке возле здания Совета министров взорвали УАЗ начальника Народной милиции республики. Пострадавших нет.

Чем это всё закончится, совершенно не ясно. Информация с обеих сторон крайне противоречивая.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.