На северо-западе Челябинска самокатчик сбил пенсионерку и скрылся

img

Полицейские задержали в Челябинске мужчину, который на самокате сбил 75-летнюю пенсионерку и скрылся. Как сообщили в Госавтоинспекции, водителя арестовали на 10 суток. Момент наезда попал на камеру видеонаблюдения.

ДТП произошло днём в четверг, 11 мая, около дома № 41 на Комсомольском проспекте. 

— 52-летний водитель, управляя электросамокатом, превышающим мощность свыше 250 Ватт, совершил наезд на пешехода-женщину и оставил место происшествия, — рассказали в ГИБДД Челябинска.

В полиции уточнили, что самокат с такой мощностью приравнивается к транспортному средству. Для управления им требуется специальное водительское удостоверение, которого у виновника ДТП не было. 

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

На челябинца составили протоколы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим прав) и части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). По решению суда его отправили в спецприёмник на 10 суток.

Это не уже первый подобный случай в Челябинске за последнее время. В конце марта на Комсомольском проспекте молодой человек на электросамокате не справился с управлением и врезался в 64-летнюю женщину, которая шла по тротуару. Ей пришлось обратиться за помощью к медикам. Сам же водитель скрылся с места происшествия. Вскоре его задержали полицейские. На 18-летнего челябинца возбудили административные дела. Дочь пострадавшей пенсионерки не согласилась с таким наказанием и потребовала привлечь самокатчика к уголовной ответственности.

Фото, видео: ГИБДД Челябинска

Автор: Андрей Морозов

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.