Нутрициолог разгромила пять мифов о правильном питании

img

Многие из тех, кто старается похудеть, выбирают для себя придерживаться принципов правильного питания. Но в числе действительно полезных советов частенько тиражируются и мифы. Можно ли запивать еду и так ли опасны углеводы, рассказала нутрициолог Алёна Коготкова.

Первый миф заключается в том, что для похудения стоит пить стакан воды натощак. По мнению Алёны Коготковой, это неплохая привычка, но не более — от воды метаболизм не ускоряется.

Часто тиражируется идея, что еду запивать нельзя — якобы, она разбавляет желудочный сок и мешает пищеварению. Это не соответствует действительности. Хотя сладкой газировкой или соком запивать всё же не стоит.

Не стоит демонизировать и сахар. Это идеальный источник энергии. А вот то, что избыток рафинированного сахара вреден, чистая правда.

Худеющие часто повторяют, что углеводы нельзя на ночь. В действительности, любую еду можно в любое время, главное — общее количество калорий и нутриентов за сутки.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

А вот миф о том, что разные белки нельзя сочетать, порой распространяют даже диетологи. На самом деле для организма все белки природного происхождения — полноценный набор аминокислот.

Зачастую мы получаем лишний сахар из продуктов, которые маскируются под здоровые. В каких же продуктах больше всего добавленного сахара? Об этом напомнили эксперты Роскачества.

Многим из худеющих знакома ситуация, когда начали считать калории, увеличили физическую активность, а вес упорно не уходит. В чём может быть причина? Об этом рассказала заведующая эндокринологическим отделением ГКБ № 9 Катерина Добрынина.

Ранее врач-диетолог Челябинской областной клинической больницы объяснила «Пчеле», чем опасно для организма быстрое похудение, а также дала советы, как не только сбросить лишний вес, но и удержать фигуру в форме на долгое время. Некоторые из них знакомы всем, другие могут стать для худеющих настоящим открытием.

Предлагаем пройти тест о том, смогли бы вы похудеть.

А ещё у «Пчелы» есть собственный проект «100 дней до пляжа». Смотрите по тегу серию полезных видеороликов и статей о тренировках и питании.

Инфографика: Роскачество

Автор: Алёна Ливнева Фото: Елена Мазеева

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.