Около обновлённого сквера в Челябинске запустили сухой фонтан и установили игровые комплексы

img

Сквер у дворца культуры «Станкомаш» в Ленинском районе Челябинска преобразился до неузнаваемости. Фонтаны, беседки, спортивные и детские площадки, подвесные лежаки под навесами — и всё это в окружении цветущих деревьев и зелени. Запущенная прежде территория за короткий срок превратилась в уютное, красивое, а главное безопасное место для отдыха, сообщили в мэрии.

Местные жители в восторге — теперь в сквере есть сразу несколько игровых комплексов для детей разных возрастов — на площадках появились современные качели, горки, игровые батуты, а для самых смелых покорителей вершин установили мини-скалодром. Возле большого городка и куба уложили травмобезопасное покрытие, а также запустили в работу пешеходный фонтан.

— На радость детворе заработал первый в Ленинском районе сухой фонтан, — рассказали в мэрии. — А благодаря самой крупной установленной системе автополива в городе, газон на всей территории сквера радует посетителей яркими зелёными красками.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Благоустройство данной территории проведено по программе «Формирование комфортной городской среды» при поддержке губернатора области Алексея Текслера. К слову, челябинцы уже сейчас могут выбрать объекты для благоустройства 2024 году. Сделать это можно на портале 74.gorodsreda.ru.

Ранее в Челябинске начали обустраивать сквер за 27,8 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор: Анна Шашева

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.