Олег Кожемяко передал изъятую у “черных” лесорубов технику на нужды СВО

Машины, которые раньше губили приморские леса, направились добровольческому отряду “Тигр”

Олег Кожемяко передал изъятую у “черных” лесорубов технику на нужды СВО. Фото: Скан с видео

Первая партия автомобилей, изъятых у незаконных лесопользователей в Приморье, отправилась на нужды СВО, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на официальный телеграм-канал губернатора Олега Кожемяко (18+). Техника различной модификации, но вся — в рабочем состоянии. Глава региона Олег Кожемяко на церемонии передачи конфиската добровольческому отряду “Тигр” лично проехался на микроавтобусе.

Глава региона озвучил свою инициативу о передаче арестованной у браконьеров техники приморским бойцам в зону СВО в начале мая. От решения до его реализации прошло менее декады.

“Эти машины, как и тяжёлая техника, были арестованы в рамках уголовных дел о незаконной заготовке леса, — отметил губернатор. — Легковой транспорт в зоне СВО тоже нужен. Нашим защитникам он точно нужнее, чем браконьерам”.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Олег Кожемяко передал изъятую у

Олег Кожемяко передал изъятую у “черных” лесорубов технику на нужды СВО. Фото: Скан с видео

Как подчеркнул Олег Кожемяко, сегодня на арестплощадках скопилось много техники, изъятой у так называемых “черных” лесорубов. Автомобили имеют различные модификации и особенности, но главное, что все на ходу. Теперь те машины, которые ранее губили приморские леса, отправятся в зону СВО — для доставки раненых, боеприпасов и других задач.

“Сегодня мы отправляем первую партию, — сообщил губернатор. — В последующем будем так же разгружать арестплощадку”.

Напомним, что глава Приморья держит на личном контроле вопрос поддержки СВО. В регионе уже действует ряд решений, призванных помочь тем, кто служит сейчас в зоне проведения специальной военной операции, и их семьям. Так, в апреле Олег Кожемяко провел через ЗС ПК очередную инициативу по поддержке участников СВО. Теперь их дети смогут получать жилищные сертификаты, не дожидаясь исполнения 18 лет.

Ранее в правительстве края не раз подчеркивали, что вопрос поддержки участников СВО и их семей остается приоритетным. Приморье вошло в пятерку лучших субъектов РФ по подготовке участников СВО и оказанию им помощи. Так, им положены ежегодные и ежемесячные денежные выплаты, компенсации расходов в размере 50% на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, сертификаты на санаторно-курортное лечение, льготы на проезд и бесплатное питание школьникам два раза в день и многое другое.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.