Олег Кожемяко продолжает практику личных приёмов граждан

Такие встречи заканчиваются решением точечных вопросов и принятием системных мер

Олег Кожемяко продолжает практику личных приёмов граждан. Фото: Пресс-служба правительства Приморья

Глава Приморья Олег Кожемяко в очередной раз провел личный прием граждан, сообщает ИА PrimaMedia. Такая практика позволяет решать точечные вопросы жителей края, но вместе с тем ведет и к системному решению проблем, из-за которых такие вопросы возникают.

Так, на прием к губернатору пришли жильцы многоквартирного дома на ул. Шестой, 5а во Владивостоке. Они пожаловались на работу управляющей компании — в многоэтажке необходимо отремонтировать крышу, которая течет во время снега или дождя, не хватает уборщиц и дворника, так что людям приходиться держать в чистоте подъезды и прилегающую территорию своими силами.

Следует отметить, что губернатор не раз подчеркивал, что комфорт жителей края является одним из приоритетов работы правительства региона. В этом деле нерадивые управляющие компании удостаивались не только нелесных отзывов, но и штрафов с проверками, заставляющими организации выполнять свою часть договора.

“Я прошу жилищную инспекцию проехать, посмотреть, если нет уборки дома, не ведутся никакие работы, признавайте недобросовестной эту компанию, лишайте права на управление, если подтвердятся нарушения. И проследите, чтобы не создали аналог при тех же хозяевах. Возьмите с жильцов заявления. Начинайте работу по чистке таких компаний, недобросовестных “управляек”, которые не обращают внимания на жителей, не выполняют свой объем работ. Все тщательно исследуйте”, — подчеркнул Олег Кожемяко.

На встрече присутствовали и глава Владивостока Константин Шестаков, который сообщил, что предприняты первые меры по решению озвученных проблем — ликвидирована фактическая течь в крыше, а ее капитальный ремонт, который планировался в 2035-2037 годах, перенесут на 2024-й.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

“По управляющей компании проведите весь комплекс работ. Если подтвердятся жалобы жителей, сразу принимайте решение по отстранению от работы такой компании и по лишению ее прав на ведение деятельности, а также по применению всех тех мер наказания, которые имеют место быть. Ситуацию будем держать на контроле, — заявил Олег Кожемяко.

Важной частью таких мероприятий является и коммуникация, благодаря которой жители могут напрямую и без посредников обратиться к высшему должностному лицу региона, а губернатор, в свою очередь, услышать людей и решить их вопрос в короткий срок.

Еще одно обращение во время приема граждан касалось приобретения специального медицинского оборудования для военнослужащего-участника специальной военной операции, раненного на фронте. Речь — о специальной “подошве” на травмированную ногу. Конструкцию выполняют индивидуально под каждого пациента.

В министерстве здравоохранения Приморского края предложили также госпитализировать при необходимости военнослужащего в госпиталь для ветеранов войн для реабилитации и комплексного обследования, в том числе с привлечением главного внештатного травматолога-ортопеда ведомства и других специалистов.

Олег Кожемяко предложение одобрил и подчеркнул, что бойцу необходимо оказать всю необходимую помощь. Глава региона взял на личный контроль эту ситуацию.

Напомним, что в регионе уже действует ряд решений, призванных помочь тем, кто служит сейчас в зоне проведения специальной военной операции, и их семьям. Так, в апреле Олег Кожемяко провел через ЗС ПК очередную инициативу по поддержке участников СВО. Теперь их дети смогут получать жилищные сертификаты, не дожидаясь исполнения 18 лет.

Ранее в правительстве края не раз подчеркивали, что вопрос поддержки участников СВО и их семей остается приоритетным. Приморье вошло в пятерку лучших субъектов РФ по подготовке участников СВО и оказанию им помощи. Так, им положены ежегодные и ежемесячные денежные выплаты, компенсации расходов в размере 50% на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, сертификаты на санаторно-курортное лечение, льготы на проезд и бесплатное питание школьникам два раза в день и многое другое.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.