Почётным гражданином Челябинской области стал бывший вице-премьер России Виктор Христенко

imgЗнак почётного гражданина Челябинской области Виктору Христенко (на фото справа) вручил губернатор Алексей Текслер

Президент Делового совета Евразийского экономического союза, бывший заместитель председателя правительства России Виктор Христенко стал почётным гражданином Челябинской области. Награждение прошло на юбилейном заседании Союза промышленников и предпринимателей региона в пятницу, 26 мая.

Почётное звание Виктору Христенко присвоили за заслуги в развитии предпринимательства и активное участие в создании благоприятных условий делового климата Челябинской области. 

— Для человека, родившегося здесь и ставшего здесь человеком, это очень большая и серьёзная награда, — сказал Виктор Христенко.

Виктор Христенко родился 28 августа 1957 в Челябинске. Окончил Челябинский политехнический институт (ныне ЮУрГУ) по специальности «экономика и организация строительства», аспирантуру при Московском институте управления и Академию народного хозяйства при правительстве РФ. Доктор экономических наук, профессор. Работал на многих высоких должностях. В том числе был вице-губернатором Челябинской области (1991–1996), министром промышленности и энергетики РФ, министром промышленности и торговли РФ, заместителем председателя правительства России. С мая 2016 года является президентом Делового совета Евразийского экономического союза. Женат на вице-премьере России Татьяне Голиковой.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Напомним, ранее губернатор Алексей Текслер вручил медаль «За вклад в развитие Челябинской области» своему советнику и бывшему спикеру Заксобрания Владимиру Мякушу.

Фото: poolN74/t.me

Автор: Андрей Морозов

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.