Путин поставил шах и мат ЕС во время энергокризиса

Президент России Владимир Путин ставит шах и мат Европейскому Союзу, который столкнулся с серьезным энергетическим кризисом. Об этом сообщил британский журналист Каллум Хоар.

В последние недели ЕС и Великобритания столкнулись с серьезным дефицитом энергии, который наступил накануне зимы. Западный истеблишмент обвинил в этом Россию, которая, по их словам, намеренно сократила поставки своего природного газа на европейский континент.

В своей статье для Daily Express Каллум Хоар заявил, что в сложившейся ситуации президент России Владимир Путин ставит шах и мат против европейским государствам. Специально для своих читателей и гостей канала я подготовил пересказ этой статьи с частью собственных комментарий к ней.

«Путин ставит мат ЕС», — пишет Каллум Хоар.

Британский журналист обратил внимание на то, что в Великобритании набирает популярность мнение о том, что Россия намеренно ограничила поставки газа в Европу.

Таким образом, Россия отвечает европейским регулирующим органам, которые торопятся выдать разрешения, необходимые для начала эксплуатации газопровода «Северный поток-2».

Эта комбинация может поставить мат ЕС, заставив его согласиться на российские условия. В частности, об этом недавно высказался премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, заявив, что одобрение СП-2 будет иметь значительные последствия для энергетической безопасности европейского континента.

Президент России Владимир Путин в свою очередь прокомментировал энергетический кризис в Европе. По его словам, он был вызван необдуманными действиями европейских партнеров.

На совещании по вопросам развития энергетики российский лидер отметил, что мировой энергетический рынок не терпит «суеты и суматохи», а инвестиционные планы носят долгосрочный характер.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Поэтому «резкие и необдуманные действия» уже приводят к серьезным дисбалансам. В результате в 2021 году на европейском энергетическом рынке «одновременно возникло несколько неблагоприятных факторов».

Президент Российской Федерации также заявил, что практика европейских партнеров на энергетическом рынке показала, что они допустили ошибки. Он напомнил о беседе с последним составом Еврокомиссии. Вся ее деятельность была направлена на сокращение долгосрочных контрактов.

А также была направлена на переход к биржевой торговле газом. Но оказалось, что эта политика была ошибочной, отметил Путин.

По его словам, она «не учитывает специфику газового рынка из-за большого количества неопределенностей».

Кроме того, он подчеркнул, что Россия может достичь очередного рекорда, если нынешние темпы поставок газа в Европу сохранятся. 2021 год он назвал временем экономического подъема.

«Некоторые европейские страны почти полностью зависят от российского газа, что вызывает серьезные опасения по поводу энергетической безопасности»,

— сказал британский политик.

Эксперт Daily Express заявил, что хотя Великобритания не так сильно зависит от российского газа, как многие другие европейские страны, нынешний кризис затронул и ее.

Из-за нехватки энергоносителей страна столкнулась с резким повышением стоимости электроэнергии, что может привести к перебоям в электроснабжении.

Источник: «ПолитРоссия»

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.