Разгром украинского спецназа под Бахмутом оставил ВСУ только один шанс на спасение

Военный эксперт Павел Калмыков видит у находящихся в Бахмуте военнослужащих украинской армии два варианта на выбор. Ни один из них нельзя назвать оптимальным.

Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов, выступая в эфире телеканала «Россия 1», сообщил о массовых отказах бойцов ВСУ отправляться на передовую в районе Бахмута и Соледара. В распоряжении его подразделения имеются снятые украинскими военнослужащими видеоролики с расстрелами тех, кто саботируют приказы о наступлении. Помимо этого, есть и другие доказательства того, что на данном участке противник выдохся на 100%.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Эксперт Бюро военно-политического анализа, подполковник в запасе Павел Калмыков считает такое положение дел следствием накопительного эффекта. Не последнюю роль в этом сыграли ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры, что очень негативно сказалось на снабжении украинских войск на передовой, тыловом обеспечении и боевом духе личного состава ВСУ. Тем не менее говорить о том, что украинцы повсеместно отказываются идти в атаку, не стоит.

Подобная тенденция пока что прослеживается только на некоторых участках фронта. Прежде всего, речь идет о Бахмуте, где сегодня ведутся самые ожесточенные бои.

«Насколько я знаю, там был уничтожен украинский спецназ, подготовленный натовцами в Европе, то есть элитное подразделение. Видимо, там настолько перевес сил в пользу Вооруженных сил России, что украинские военные понимают: им остается либо погибать, либо отказываться идти в бой», – заявил Калмыков в эфире радио Sputnik.

Ни один из этих двух вариантов нельзя назвать оптимальным. Однако во втором случае шансов уцелеть будет все же больше.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.