Ректор ДВФУ выразил соболезнования семье и близким погибшей во Владивостоке студентки

Тело девушки спустя несколько суток поисков обнаружили в море в районе поселка Канала на острове Русский

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Ректор ДВФУ выразил соболезнования семье и близким студентки Светланы Куулар, тело которой спустя несколько суток поисков обнаружили в море в районе поселка Канала на острове Русский, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу университета.

“От себя лично и от имени всего коллектива ДВФУ выражаю глубочайшие соболезнования родителям, друзьям и близким Светланы Куулар. На протяжении последних четырех дней мы вели поиски Светланы. Весь коллектив ДВФУ — студенты, преподаватели и сотрудники — верили и надеялись на благополучный исход, но страшное известие этой ночи стало шоком для всего университетского  сообщества. Все затраты, связанные с транспортировкой тела Светланы, возьмет на себя ДВФУ. Университет окажет полное содействие сотрудникам следственных органов, чтобы выяснить все обстоятельства этих страшных событий. Скорбим вместе со всеми и сожалеем, что трагедию не удалось предотвратить”, — сказал ректор ДВФУ Борис Коробец.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Напомним, что первокурсница Политеха вышла 12 мая из главного корпуса университета, направилась к остановке и после этого перестала выходить на связь. Сообщение об исчезновении девушки в полицию подала сестра пропавшей. Родным студентка рассказывала, что за ней следят. На набережной ДВФУ нашли чемодан с вещами девушки.

Полиция отрабатывала несколько версий исчезновения девушки, устанавливались обстоятельства, допрашивались свидетели. Сотрудники провели осмотр места проживания и других мест, где бывала девушка. По маршруту передвижения  девушки были изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения.

Для поисков студентки были созданы поисковые отряды из числа сотрудников Следственного комитета, органов МВД, МЧС, работников ДВФУ и волонтеров. Проведен осмотр лесополосы и береговой линии с применением квадракоптера, а также осмотр водной глади бухты Безымянной, бухты Труда и Аякс.

В результате слаженных действий сотрудников и общественности тело девушки обнаружено в море, где ранее была найдена ее обувь. Предварительная причина смерти — утопление.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.