Роман Костомаров сегодня, 13 февраля 2023 года: как состояние здоровья, возможна ампутация пальцев рук? Важное заявления хирурга, последние новости

Содержание

Прославленный российский фигурист Роман Костомаров вот уже несколько дней находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи отказываются от прогнозов, что вызывает тревогу у поклонников спортсмена, которые молятся о его выздоровлении.

Каждый день приходит свежая информация о самочувствии фигуриста Романа Костомарова. Как известно, несколько недель назад он угодил в больницу в тяжелом состоянии. Изначально сообщалось, что спортсмен сильно простудился из-за выступлений в морозную погоду.

Что нового известно о состоянии Романа Костомарова?

Известный фигурист Роман Костомаров вот уже довольно длительное время находится на стационарном лечении. Многие поклонники недоумевают, почему ему потребовалась ампутация, так как изначально он попал в больницу из-за пневмонии.

Состояние Романа Костомарова на сегодня: новости о здоровье Костомарова на 13.02.2023

Олимпийский чемпион Роман Костомаров больше месяца находится в реанимационном отделении Коммунарки. Помимо физического состояния фигуриста врачей обеспокоило его эмоциональное здоровье.

Кроме того, опасения медиков распространяются и на супругу спортсмена Оксану Демину. Портал Prozvezd со ссылкой на персонал больницы сообщил, что пара находится на грани нервного срыва. Собеседники СМИ отметили, что Роман и Оксана постоянно критикуют все действия медиков.

«Роману то одно не нравится, то другое, его жене тоже, все с позиции «нам все должны»», — рассказали очевидцы.

Пока Роман Костомаров продолжает бороться за жизнь в Коммунарке после ампутации стоп, дзюдоист, призер Олимпийских игр в Афинах Дмитрий Носов рассказал о главной ошибке фигуриста.

Носов заявил, что при малейшем недомогании надо отдавать предпочтение постельному режиму. Любой другой вариант может стоить человеку жизни

«Это как раз история про профессиональный долг. Но так нельзя! Я, например, когда у меня даже чуть-чуть болит горло, воспаление, все тренировки сразу прекращаю, отлеживаюсь, потому что это все не шутки. Баня, тренировки разгоняют кровь в секунды, и последствия могут быть необратимыми. Бережней к себе надо относиться, потому что очень много поклонников и надо себя беречь для них в первую очередь, ради них», — сказал Носов в разговоре с «Пятым каналом».

Состояние здоровья Романа Костомарова: появились подробности новой ампутации, которую перенесет Костомаров, новости последнего часа 13.02.2023

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров, перенесший ампутацию стоп, может теперь остаться без трех пальцев на руке.

«Костомарову планируют частично ампутировать три пальца, которые наиболее подвержены некрозу», — сообщает ФАН.

По данным источника, врачи пока могут зачистить пораженные некрозом остальные пальцы рук, но все 10 спасти не удастся. Кроме того, общую динамику нельзя назвать положительной.

Напомним, в ночь с 9 на 10 января фигурист был госпитализирован с пневмонией в одну из московских клиник, его подключили к ИВЛ. Позднее Костомарова перевели в «Коммунарку», где ему сделали процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. У него были диагностированы грипп и прогрессирующая двусторонняя пневмония.

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 13 февраля 2023 года: последние новости, новости сегодня 13.02.2023

Новые подробности о состоянии госпитализированного фигуриста Романа Костомарова раскрыл двукратный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере по конькобежному спорту Иван Скобрев. В эфире программы «Ты не поверишь!» на телеканале НТВ он сообщил, что спортсмена иногда приводят в сознание.

«В сознание приводят его периодически, сейчас все больше и больше. Врач ЛФК с ним занимается. Толком говорить не может. Губами шевелит и пытается вставать, ворочается немножко», — рассказал Скобрев. Он добавил, что жена навещает фигуриста в медучреждении каждый день.

Жизнь прославленного спортсмена по-прежнему находится под угрозой. Лучшие врачи страны пытаются остановить у него гангрену и не спешат с оптимистичными прогнозами.

Выход на лед во время болезни — главная ошибка фигуриста Романа Костомарова, которая стоила ему стоп. В этом уверен российский дзюдоист, призер олимпийских игр 2004 года Дмитрий Носов. Своим мнением он поделился с «Пятым каналом».

Спортсмен считает, что даже при малейшем недомогании самое верное решение — постельный режим. Какими бы многообещающими и заманчивыми не были предложения, стоит поставить жизнь на небольшую паузу. Иначе слишком дорогой может оказаться цена, история олимпийского чемпиона Романа Костомарова тому пример.

«Бережней к себе надо относиться, потому что очень много поклонников и надо себя беречь для них в первую очередь ради них», — поведал Носов.

Врач объяснил, почему фигуристу Костомарову пришлось ампутировать стопы: терапевт считает, что медики спасли Костомарову жизнь, ампутировав стопу, новости о самочувствие Костомарова сегодня 13.02.2023

Вся Россия уже месяц переживает за фигуриста Романа Костомарова, которому недавно ампутировали стопу левой ноги. Терапевт Татьяна Романенко предположила, что может быть со здоровьем спортсмена дальше.

«Я не в курсе, что там конкретно произошло, но, вероятнее всего, раз все-таки пришлось прибегнуть к ампутации, значит, развилась гангрена», – отметила Романенко.

А если развилась гангрена, значит, сформировались очаги инфекции, которые привели к некрозу тканей, добавила терапевт. Поэтому врачи были вынуждены отсечь эти участки, чтобы спасти Костомарову жизнь, подчеркнула эксперт.

Татьяна Романенко добавила, что не знает полной картины, но болезнь может распространяться и дальше. Все будет зависеть от исходного состояния фигуриста, но, предположила врач, видимо, все не так хорошо, как могло быть, пишет «ФедералПресс».

Появились новые данные о самочувствии Романа Костомарова, врач перечислил органы, которые могли пострадать из-за осложнений у Костомарова, последние новости о Костомарове и его здоровье на 13.02.2023

Военный врач, кардиолог и сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев высказался о болезни фигуриста Романа Костомарова. Специалист перечислил органы, которые могли затронуть возникшие у спортсмена осложнения.

Хорошев отметил, что воспаление легких может стать причиной кислородного голодания. Чем больше площадь воспаления, тем выше риск такого осложнения, уточнил врач.

При кислородном голодании в первую очередь страдает кровь, продолжил кардиолог. Ткани начинают недополучать кислород, из-за чего может возникнуть ишемический синдром, передает телеканал «Звезда».

В первую очередь он затрагивает периферические ткани, сообщил хирург. Сюда относятся стопы, пальцы стоп, кисти рук, заявил специалист.

«Потом наступает поражение и тканей мозга, и тканей сердца, и печени, и почек, и кишечника», — рассказал Хорошев.

Состояние фигуриста Романа Костомарова сейчас, стало известно о новых проблемах со здоровьем у Костомарова, сохраняется угроза сепсиса, новости о самочувствие Костомарова сегодня 13.02.2023

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову недавно ампутировали стопы из-за некроза. Состояние спортсмена по-прежнему остается тяжелым.

Сейчас стало известно, что у Романа прогрессирует некроз и верхних конечностей. Фигурист не может согнуть пальцы.

«Утром был осмотр. Костомаров в сознании, на руках пальцы наблюдают. Скажем так, пожать руку он не может. Но там не такой выраженный некроз», — сообщил источник «Пятому каналу».

Прояснились новые данные о состоянии фигуриста Романа Костомарова, хирург объяснил, почему пневмония поразила ноги Романа Костомарова, новости на 13 февраля 2023

46-летнего спортсмена спасли от очередной ампутации. Борьба за жизнь Романа Костомарова продолжается. Врачи сделали все возможное, чтобы спортсмену не ампутировали палец.

Утром олимпийца осмотрели. Роман Костомаров пришел в себя, ведется наблюдение за его пальцами.

Кандидат медицины и хирургии высшей категории Иван Руссу рассказал журналистам, почему экстракорпоральная мембранная оксигенация (ЭКМО) дала шокирующие результаты и «ударила» по здоровью Романа.

После госпитализации 10 января Костомаров впал в медикаментозную кому. Его сразу же подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ЭКМО, которые должны были помочь организму дышать «без легких». Об этом информирует CTNews.

Появились новые данные о самочувствии Костомарова на сегодня, 13 февраля 2023. Врач заявил о новых операциях Романа Костомарова, новости на 13.02.2023

Не исключено, что фигуристу Роману Костомарову в ближайшее время может понадобиться ампутация пальцев рук. Как подчеркнул главный врач петербургской частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах, другого выхода просто нет.

Все дело в развивающихся гангренах спортсмена. Недуг может развиться на любых конечностях, даже если они не зависят друг от друга. Как подчеркнул Авербах, случаи бывают разные: например, когда на одной руке требуется ампутация двух пальцев, а на другой — трех.

Ситуация Романа Костомарова могла быть куда лучше, если бы сепсис удалось купировать антибиотиками. Но, к сожалению, этого не получилось, пишут «Известия».

«Сепсис, некроз, гангрена очень быстротечная, если не ампутировать конечности — умрет», — заключил Лев Авербах.

Последние новости о Костомарове на 13 февраля 2023: появилась информация о тяжелом эмоциональном состоянии Костомарова

Врачи, лечащие прославленного фигуриста Романа Костомарова, рассказали, что в последнее время его эмоциональное состояние ухудшается. В настоящее время решается вопрос об ампутации кистей рук. Это поможет спасти ему жизнь.

«У него и его супруги изменилось эмоциональное состояние», — проинформировали в больнице в Коммунарке.

Раньше к Роману приходила только его жена. Детей и родителей не пускают. Однако в день рождения в палате находился также его брат.

Медики, несмотря на плохое настроение спортсмена, стараются его поддерживать как могут, ведь у него и его семьи сложный период.

«В настоящее время врачи решают вопрос об ампутации кистей рук у Костомарова для спасения его жизни. Фигурист понимает всю сложность происходящего, но ожидание операции тяжело дается ему», – передает Prozvezd.info.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.