Роман Костомаров 12.05.2023: выписали из больницы и отправили за границу — правда или провокация, состояние здоровья спортсмена, что говорят лечащие врачи

Роман Костомаров находится в отделении реанимации Коммунарки уже почти четыре месяца. Его госпитализация была вызвана высокой температурой и тяжелой формой пневмонии.

В процессе лечения у фигуриста был обнаружен сепсис, который привел к некрозу и последующей ампутации различных частей конечностей. Костомарову пришлось ампутировать несколько пальцев на одной руке, части кисти на другой руке, а также ноги до колен.

  • Костомарова тайно выписали из больницы и отправили за границу
  • Роман Костомаров сегодня, новости последнего часа 12.05.2023: травматолог оценил расходы на реабилитацию Костомарова в Германии
  • Роман Костомаров сегодня 12.05.2023: психолог оценил личность олимпийского чемпиона
  • Состояние здоровья на сегодня 11 мая 2023: врач Комаров прокомментировал состояние фигуриста

Костомарова тайно выписали из больницы и отправили за границу

Одни источники опровергают отъезд Костомарова за границу, а другие, напротив, уверены в этом.

Роман Костомаров в реанимации, новости последнего часа сегодня, 112 мая 2023: в Сети распространились слухи о выписке Костомарова из больницы и отправке за границу 

Стало известно, что фигуриста Романа Костомарова выписали тайно из больницы, после чего отправили за границу для дальнейшего протезирования.

Причем источник уточнил, что выписка была проведена еще в апреле, поэтому Костомаров уже находится якобы на реабилитации за рубежом.

Однако источник из медперсонала в Коммунарке пояснил, что не знает, куда именно Костомаров отправился на лечение в Израиль или в Германию. Тем не менее подчеркнул, что выписка была проведена “тихо и без огласки”.

Перевозка из больницы до аэропорта по данным “МК” осуществлялась на спецтранспорте.

“Так что сейчас Роман Костомаров, наверняка, уже проходит реабилитация в частной клинике, где ему и будут в дальнейшем делать протезирование”. – подчеркнул источник издания.

Позднее эти слухи поспешили опровергнуть.

Информированный источник “СтарХита” пояснил, что Костомаров продолжает проходить лечение в Коммунарке. Более того, все домыслы о транспортировки фигуриста называли просто домыслами и спекуляцией.

Источник пояснил, что Костомаров обязательно будет выписан, однако пока для этого еще не наступило время.

“Очередная спекуляция на эту тему! Выписка обязательно будет, но точно не в ближайшее время!” — сообщил источник издания.

В настоящий момент рассматривается вопрос о протезировании, однако до завершения этого процесса Костомарова еще ждет длительный процесс реабилитации.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В марте появились слухи о том, что Костомаров планирует отправиться на реабилитацию в одну из частных клиник в Германии. Однако эти слухи довольно быстро опровергли.

Роман Костомаров сегодня, новости последнего часа 12.05.2023: травматолог оценил расходы на реабилитацию Костомарова в Германии

Как пояснил известный столичный травматолог, если Костомаров действительно отправился в Германию на реабилитацию, то этот процесс обойдется его семье в круглую сумму.

Отметим, что слухи именно о прохождении дальнейшего лечения в Германии появились на фоне того, что к Костомарову в Коммунарку приезжали немецкие специалисты для коррекции лечения и консультаций.

“Если протезирование конечностей спортсмена будет проходить за рубежом, то это само собой обойдется его семье в сотни миллионов. Не буду скрывать, любое протезирование довольно опасно, тем более в случае с Костомаровым, у которого были тяжелая пневмония, инсульт, сепсис и тромбы”, – подчеркнул специалист.

Отдельно травматолог добавил, что если Костомарова действительно выписали, то на это есть основания и уверенность врачей в положительной динамике фигуриста.

“Его бы просто не отпустили”. – пояснил он.

Роман Костомаров сегодня 12.05.2023: психолог оценил личность олимпийского чемпиона

Клинический психолог Татьяна Маремпольская в разговоре со Sports24 также прокомментировала первую публикацию Костомарова.

Специалист пояснила, что в этом посте прослеживается психологический надлом олимпийского чемпиона. Однако с этим он борется и настроен, судя по всему, на победу.

“По складу личности он лидер, победитель, про таких людей говорят “он сильный человек”. И у него есть психологический ресурс преодолеть выпавшее на него испытание судьбы”, – уверена Маремпольская.

Она добавила, что при истощенно психологическом ресурсе человек маловероятно, что будет способен выйти на связь посредством соцсетей. В результате общение ограничивается только с медперсоналом и близкими людьми.

“Его близкие, родные, врачи, коллеги, да и все молящиеся за него люди, безусловно будут придавать силы и готовность бороться за свое здоровье! Такой тип личности очень восприимчив к словам поддержки”, — сказала Маремпольская .

Состояние здоровья на сегодня 11 мая 2023: врач Комаров прокомментировал состояние фигуриста

Реабилитолог и невролог Александр Комаров  ответил, что несмотря на первый пост Костомарова спустя длительное время болезни не говорит о его выздоровлении. Фактически его еще ждет длительный путь восстановления.

Среди прочего Костомарову еще предстоит подготовить организм для протезирования, в том числе “снять болевой синдром, сформирования ложе для протеза, наполнить это ложе мышцами и тканями, это может быть не одна операция”.

Помимо этого, на фоне рисков повторного тромбообразования Костомарову еще необходима повторная профилактика.

Ранее Topnews писал, что Костомаров публично обратился к врачам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.