Роскачество выбрало лучшие и худшие апельсиновые соки и нектары

img

Роскачество исследовало апельсиновый сок 20 торговых марок. Результаты радуют. Только один продукт не соответствует требованиям технического регламента и, скорей всего, даже не может называться соком. С большинством соков всё в порядке, а шесть оказались впечатляющего качества. Рассказываем, о каких марках идёт речь.

Из исследованных продуктов 13 — сок апельсиновый восстановленный (с мякотью — 8 товаров), 6 — нектар апельсиновый, 1 — сок прямого отжима. Вот памятка, чем отличаются соки и нектары.

— Обязательным требованиям соответствуют 18 торговых марок, из них 6 отвечают требованиям опережающего стандарта Роскачества и могут претендовать на присвоение российского «Знака качества». Это нектары «Добрый», «Любимый», «Фруктовый сад» и соки «Сады Придонья», «Я», Swell, — рассказали эксперты.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Только Kral, заявленный как восстановленный апельсиновый сок, не соответствует требованиям техрегламента. Поэтому его, судя по всему, соком называть нельзя. Второй «штрафник» — Rich. В Роскачестве заметили признаки содержания подсластителя ацесульфама калия, который не допускается при производстве. Однако в остальном этот сок соответствует требованиям качества и безопасности, в том числе опережающим требованиям стандарта Роскачества.

Больше ни в одном соке не нашли подсластителей и консервантов, как и превышения по содержанию тяжёлых металлов и несоответствий по нитратам.

Также абсолютно все соки понравились экспертам по внешнему виду, вкусу, запаху и цвету.

Ранее в Роскачестве назвали 11 брендов качественного коньяка массового сегмента, а перед этим — «проштрафившиеся» бренды, перечислив марки коньяка с признаками фальсификата. Эксперты научили, как выбирать замороженные креветки и не переплачивать за лёд. А эндокринолог рассказала, почему вес стоит, даже если вы на диете.

Инфографика: Роскачество 

Автор: Алёна Ливнева Фото: Татьяна Тихонова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.