Роскачество назвало рыбу, приготовление которой на мангале разочарует

imgФорель великолепно подходит и для жарки, и для засолки

Приготовленная на мангале рыба — полезное и практически универсальное блюдо, которое подойдёт и для праздника, и для пикника, и для семейного ужина на природе. Эксперт Роскачества дал советы о том, как выбрать рыбу для мангала, чтобы получить от блюда удовольствие, а не разочарование.

Для приготовления на мангале советуют отдавать предпочтение более жирным видам — например, атлантическому лососю. За счёт большого содержания жиров такое блюдо будет сочным и ароматным. А более диетическим шашлык окажется из нерки, кеты, кижуча и горбуши.

Тем, кто предпочитает белую рыбу, стоит обращать внимание на плотность мяса: рыхлое и водянистое не подойдёт. Если выбирать из сортов речной рыбы, то сочными и вкусными наверняка будут белорыбица или амур. Готовить их можно целиком или, если тушки очень крупные, то, порезав на стейки. А на углях идеальными получаются осетрина, целый сибас и дорадо.

А всем видам рыбы с водянистым и рыхлым мясом на мангале не место: нежная треска рискует развалиться, а зубатка просто стечёт с решётки.

Мелкая рыба — барабулька, ставрида, корюшка и так далее — на углях может моментально стать сухой и потерять все вкусовые достоинства.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Не место на мангале и замороженному филе рыбы. Разморозка зачастую показывает, что ровные бруски филе состоят из мелких кусочков. После приготовления на углях они буду больше похожи на жареный фарш, нежели на шашлык.

Ранее нутрициолог Василиса Лютая и Роскачество дали несколько советов, которые сведут к минимуму риск пищевого отравления у детей и взрослых на пикниках.

Собираетесь на шашлыки? Кто вы — главный шашлычник или серый кардинал пикника? А может быть, вы познали дзен и будете сладко нежиться под солнцем, поедая сочное мяско и игнорируя суету? Пройдите наш тест и узнайте, насколько вы ценный член коллектива.

Инфографика: Роскачество

Автор: Екатерина Маришина Фото: Мария Давыдова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.